4 модные ошибки, которые нещадно старят

Александра,
редакция Femmie

Эти привычки вас неумолимо старят.

@tamara

Силу гардероба точно не стоит недооценивать – от того, как вы оденетесь зависит то, насколько молодо вы будете выглядеть. В то время как одни вещи обладают удивительным антивозрастным эффектом и помогают вам выглядеть моложе – например, вещи светлых оттенков, вещи с модным принтом, трендовые аксессуары, а также вещи, отвечающие последним веяниям моды, – другие, наоборот, предательски старят. Чтобы вы не промахнулись и не составили «старящий» гардероб, мы выделили несколько наиболее распространенных ошибок в стиле, которые вас могут состарить.

Вы экономите на одежде и не обновляете свой гардероб

Годами не обновляете свой гардероб? Это может быть простительно, если ваши вещи остаются в прекрасном состоянии и при этом отвечают требованиям базового гардероба – то есть выдержаны в классическом стиле и по сей день остаются актуальными. Если же все это не про ваш гардероб, то вам срочно следует его обновить. Не стоит носить изношенные вещи, вышедшие из моды, особенно если это вещи не от качественного дизайнерского бренда. Устаревшие вещи точно не добавят вам стиля, в вот лишнего возраста – вполне возможно. Поэтому не экономьте на своем гардеробе и хотя бы раз в сезон добавляйте в него одежду и аксессуары из новых коллекций. Это сделает ваш образ более современным.

@_jeanettemadsen_

Ваш гардероб составлен из вещей темных оттенков

Черный тотал-лук, несомненно, беспроигрышная классика. Однако не стоит забивать свой гардероб исключительно вещами темных оттенков. Даже если они и делают образ элегантным, зачастую добавляют возраста. Особенно важно не налегать на наряды мрачных оттенков летом. Выбирайте светлые вещи – в них вы будете выглядеть моложе.

@susirejano

Вы подбираете неудачные аксессуары

Модницы знают: аксессуары – одна из ключевых составляющих образа. При этом важно правильно подбирать аксессуары, чтобы сделать образ более выигрышным, а не наоборот. Чтобы выглядеть моложе, выбирайте модные аксессуары из числа последних трендов – такие всегда носят *****-модницы, так что можете подсмотреть актуальные украшения у них. А вот от украшений из «бабушкиной шкатулки»: например, устаревших ожерелий из разноцветных крупных камней – стоит до поры до времени отказаться ( пока они еще не вернулись в моду)

@mie_juel

Вы обходите стороной тренды

Еще одна ошибка в стиле, которая вас старит – отказ от трендов. Сразу отметим, что мы не призываем зависеть от трендов и раскупать все модные новинки, однако, как и стилисты, считаем разумным каждый сезон добавлять в гардероб хотя бы один ультрамодный атрибут и носить его с басовыми вещами – сейчас это могут быть, например, босоножки или сумка со змеиным принтом, велосипедки, шелковое платье или очки модной формы. Такие вещи тут же продемонстрируют вашу осведомленность в последних модных трендах и позволят выглядеть намного моложе своего возраста.

@mie_juel
3
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook