4 модные ошибки женщины, которая себя любит, но выглядит молодящейся

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Смелость зрелых фэшн-блогеров заслуживает уважения, но порой их наряды невозможно представить в повседневной обстановке.

@greceghanem

Для современной женщины возраст — это не повод махнуть на себя рукой. А некоторые дамы с годами только тщательнее следят за собой и за модными тенденциями. Но нередко они так увлекаются гонкой за трендами и так хотят казаться на 20 лет моложе, что теряют свой шарм и индивидуальность. Вот 5 ошибок в стиле, из-за которых знающая себе цену женщина выглядит молодящейся.

Носит вещи с воланами в стиле бэби-долл

Само название стиля бэби-долл говорит за себя. На особах нежного возраста такие вещие будут смотреться гармонично, а вот на зрелой даме — вряд ли. Женщина должна одеваться с уважением к своему возрасту, только тогда она будет выглядеть стильно и элегантно. И противоположное впечатление возникает, если мы видим на взрослой даме юношеский наряд вроде пышного платья с воланами. Такой образ смотрится вызывающе и нелепо.

@venswifestyle
@greceghanem

Надевает слишком раскрепощенные наряды

Одна из крайностей, в которую впадают зрелые модницы — это слишком фривольные наряды, что тоже, как вы понимаете, не делают женщину по-настоящему стильной. Ведь открытые вещи, которые чересчур обнажают фигуру, создают довольно вызывающий образ. И полагать, что такая одежда сделает женщину в возрасте визуально моложе, — ошибка, даже если у нее очень хорошая фигура.

@greceghanem
@greceghanem
@greceghanem

Предпочитает гиперобъемную бижутерию

Массивные, яркие и блестящие украшения, безусловно, привлекают внимание. Но в случае зрелых женщин не столько сами к себе, сколько к возрастным изменениям. Например, огромные серьги некрасиво оттягивают мочки ушей, которые и без того растягиваются с годами.

@greceghanem
@iconaccidental

Гонится за всеми трендами

Все хорошо в меру — пожалуй, это золотое правило для дам в возрасте. Ни один стилист не запретит вам носить тренды, но тут важна их концентрация. Чтобы выглядеть современно, совершенно не обязательно надевать все ультрамодные вещи разом. Достаточно одной, которая освежит образ. А сумасшедший микс из самых экстремальных сочетаний, напротив, может сыграть с вашим стилем злую шутку.

@greceghanem
@msorrig
@msorrig
15
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook