4 модные уловки, как выглядеть дорого в обычном платье

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Зачем смотреть на ценник? Развивайте свой стиль!

@shortstoriesandskirts

Можно выглядеть сногсшибательно даже в недорогом платье от демократичного бренда, если правильно “продать” его окружающим и безупречно составить образ. И мы знаем, как это сделать! Ловите 4 простые идеи, которые даже бюджетное платье визуально превратят в дорогой люкс.

Надеть поверх стильный жакет

Если платье смотрится слишком просто или вам кажется, что в облике все равно чего-то не хватает, хотя все аксессуары на месте, тогда стоит накинуть на плечи жакет. Или джинсовую куртку. Или кожаную, а, может, вообще блейзер – выбор за вами. Но только не тоненький кардиган или болеро – такие «накидки» упрощают образ. А еще ориентируйтесь на цвет: у жакета должен быть схожий с платьем тон или же, наоборот, контрастный.

@shapirotati

Что купить:

Дополнить изысканным украшением

Стильный способ сделать обычное платье частью изящного наряда – добавить к нему колье, браслет, серьги, брошь или комплект колец. Выбирайте что-то одно, чтоб не сиять, как новогодняя елка. Только украшение непременно должно быть оригинальным и дорогим. Тогда оно не только дополнит платье, но и эффектно завершит образ.

@micahgianneli

Что купить:

Носить в паре с трендовой обувью

Главным акцентом вашего наряда может стать и обувь. Но опять же – только качественная и стильная. Нет смысла добавлять к простому недорогому платью такую же неприметную пару. А вот ультрамодные сапожки или туфли сделают ваш облик особенным. Тут важно, чтобы туфли не только перетягивали внимание на себя, но и выгодно подчеркивали само платье.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Изменить у платья фасон

Само платье тоже можно переделать. Изменить его крой, добавить подкладку, кружева, сетку, полупрозрачную органзу или шифон. Его можно украсить вышивкой, сделать вырез или разрез, пришить воротник, рукава или, наоборот, убрать лишнее. Вариантов – масса, осталось определиться с тем, чего именно вы хотите и воплотить изменения в жизнь. Если вы умеете шить, то эти действия не составят вам особого труда. А также всегда можно обратиться в ателье.

@vikyandthekid
8
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook