4 модные вещи, которые стройнят талию не хуже фотошопа

Анна Иванова,
редакция Femmie

А какой ваш самый стройнящий предмет гардероба, который работает безотказно?

@misszias

Даже если у женщины нет проблем с лишним весом, каждая хотя бы раз задумывалась о том, какие вещи полнят, а какие, наоборот, добавляют фигуре стройности. А уж для обладательниц пышных форм это всегда актуальный вопрос! Ведь так хочется «убрать» с талии несколько лишних сантиметров, да еще и выглядеть модно, современно и в трендах нового сезона — например, надев знаменитый ремень Gucci, который и в 2020 считается писком моды.

Хорошая новость: мы знаем, как. Ловите топ-4 актуальных предмета одежды, которые точно помогут талии приблизиться к идеалу.

Ремень темного цвета — визуально вас сузит

Любой ремень на поясе подчеркнет талию. Но именно модель в темном цвете в сочетании с более светлой одеждой будет смотреться наиболее выигрышно. Контрастная комбинация цветов визуально сделает талию еще тоньше. Только не стоит забывать об одной важной детали: широкий пояс подходит женщинам любой комплекции, а тонкий лучше всего украсит обладательниц миниатюрных форм.

@madamxxl

Одежда с вертикальными вставками — создает выгодную иллюзию

Очевидный прием, о котором многие забывают. Вертикальные вставки визуально вытягивают силуэт, так что фигура кажется стройнее. А если такие полосы по бокам еще и создают цветовой контраст с фоном, то создается ощущение, будто талия начинается там, где проходит граница вставок и основного оттенка, а значит, выглядит еще уже.

@alinezattar

Брюки с завышенной талией — все гениальное просто

Сейчас очень популярны брюки с завышенной талией, так что вы легко найдете их в магазинах. Эффект такой одежды очевиден. Вы можете надеть ремень, чтобы усилить чудесное свойство.

Более того, ноги как будто начинаются на несколько сантиметров выше, так что кажутся длиннее. И силуэт снова вытягивается. В брюки можно заправить любой верх: рубашку, футболку, свитер или любимую блузу.

@bonolonoli

Блузка с полосатым принтом — стройная асимметрия

Асимметричный узор на одежде выручает, когда вы хотите скрыть несколько лишних килограммов. Если надеть не слишком длинную блузку по фигуре с подобным рисунком, она точно добавит стройности. Особенно удачно с задачей справятся ровные линии, расположенные одновременно вертикально и по диагонали. Они вытянут силуэт и сделают талию визуально стройнее.

@alinezattar
4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook