4 модных правила для зрелых женщин, которые хотят выглядеть привлекательно

Александра,
редакция Femmie

Выглядеть привлекательно можно в любом возрасте

@lolariostyle

Возраст – всего лишь цифра. Эту мантру мировые модницы заучили наизусть и умело составляют выразительный гардероб, сколько бы лет им ни было. Советуем брать с них пример и учиться выглядеть молодо и привлекательно, даже если вы старше 50. Как это сделать? Рассказываем о 4 модных приемах, которые в этом помогут.

Носить обувь на каблуке

Такую обувь мы любим за то, что она мгновенно делает образ более женственным. Элегантные ботильоны и сапоги на каблуке (пусть даже небольшом) позволят вам выглядеть моложе и привлекательней, ведь, по словам многих мужчин, эти модели обуви смотрятся очень эффектно и преображают весь наряд.

@lolariostyle

Носить платья

Без платьев – никуда. Особенно, если вы хотите создать элегантный образ и приковывать восторженные взгляды мужчин. По мнению представителей противоположного пола, платья в любых ситуациях смотрятся выигрышно и максимально женственно.

Зрелым дамам советуем сделать ставку на элегантную длину миди. Впрочем, если вы можете похвастаться стройными ножками, почему бы не примерить платье выше колен. А если ищете идеальный осенний вариант, советуем присмотреться к уютным трикотажным моделям, которые сочетаются и с пальто, и с плащами, и с пуховиками.

@thestyleograph

Носить стильный жакет или модное пальто

В списке одежды, которая позволит вам выглядеть моложе и привлекательней в глазах мужчин, также находятся стильные жакеты и элегантные пальто классического кроя. Прелесть этих вещей в том, что они отлично впишутся в гардероб зрелой женщины и при этом помогут ей выглядеть максимально стильно и ухоженно. В этом сезоне советуем отдать предпочтение удлиненным жакетам и пальто прямого кроя до щиколоток нейтральных оттенков.

@naninvintage

Носить элегантные блузы и рубашки

Это еще один стильный инструмент соблазнения для женщин после 50. Хорошим решением станут нарядные шелковые блузы, а также базовые белые рубашки. А чтобы добавить в образ перчинки, оставьте две верхние пуговицы расстегнутыми.

@pepamack
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook