4 модных табу, которые уже не может позволить себе женщина в расцвете сил

Александра,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть модно и молодо, не совершайте этих модных ошибок.

@tineandreaa

Правильно подобранный гардероб – залог успеха любой женщины. И несмотря на то, что вы вольны носить все, что вам нравится, стилисты советуют учитывать несколько модных правил, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Что же носить в 35, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки? С одной стороны вы должны выбирать одежду так, чтобы не выглядеть до нелепости моложаво, а с другой – не носить то, что будет нещадно вас старить.

В этом материале мы расскажем о тех вещах, которых стоит избегать женщинам старше 35 лет, чтобы выглядеть на миллион и не допускать модных промахов.

Юбка А-силуэта до щиколоток мрачного оттенка

Как известно, короткие юбки смотрятся более молодежно и способны помочь вам сбросить пару лишних лет. Конечно, при этом не стоит забывать, что ультракороткие юбки могут смотреться неуместно и даже вызывающе. Поэтому отдавайте предпочтение средней длине – до колен или чуть выше – и верх с короткими юбками носите закрытый.

А вот юбок-миди и макси строгого А-силуэта стоит избегать – особенно если они выполнены в мрачных оттенках. Такие модели утяжеляют образ и добавляют лишних лет.

@tineandreaa

Что купить:

Ультракороткие платья

Как мы уже отметили, вещи откровенного кроя, в том числе короткие юбки и платья, могут смотреться вызывающе. Поэтому стилисты советуют обращать внимание на более длинные платья и выбирать те, в которых вам будет достаточно комфортно.

@karajewell

Что купить:

Кроп-топ + велосипедки

Кроп-топы и велосипедки, несомненно, смотрятся очень молодежно, однако сочетание этих вещей выглядит довольно смело, а на женщине старше 35 порой и вовсе неуместно. Поэтому если хотите надеть велосипедки, сочетайте их, к примеру, с длинной футболкой, а кроп-топ носите с брюками с завышенной талией и жакетом.

@janicejoostemaa

Что купить:

Обувь и сумки из гардероба бабушки

Если вы старше 35 лет, выбирайте модные и в то же время женственные модели сумок и аксессуаров. Устаревшие фасоны этих аксессуаров или антистильные модели могут испортить образ и заставить вас выглядеть старше своих лет.

@tineandreaa

Что купить:

17
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook