4 наиболее холодные по темпераменту знаки Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А свой знак вы считаете таким же холодным или, наоборот, эмоциональным?

Photo by averie woodard on Unsplash

В нашем окружении всегда найдутся удивительные личности, которые умудряются при любых обстоятельствах сохранять спокойствие. Они не поддаются панике и являют собой образец выдержки и хладнокровия. Все дело в темпераменте этих людей, которых часто называют холодными и нечувствительными натурами. Оказывается, что на это качество влияет принадлежность к определенному знаку Зодиака.

4 зодиакальных знака, представители которых не слишком щедры на эмоции.

Дева

Этот знак − само воплощение невозмутимости и холодности. Он может выглядеть абсолютно беспристрастным и равнодушным в любой ситуации. Если Дева не желает показывать свои эмоции, вывести ее из зоны комфорта будет очень сложно, ведь она отлично «держит удар». Возможно, в глубине души Дева испытывает целый шквал различных чувств, но она ни за что не покажет их.

Деву часто обвиняют в циничном и равнодушном поведении не без основания. Разжалобить ее очень трудно, ведь этот знак не ведется на слезы и мольбы. С самым невозмутимым лицом Дева будет наблюдать за вашими страданиями, не поведя и бровью. Нет, это не означает, что она настолько бесчувственна, просто Дева стремится выглядеть более хладнокровной, чем является на самом деле.

Скорпион

Скорпион славится своей холодностью и неэмоциональностью, но это не совсем верно. На самом деле, этот знак отличается пылким и горячим нравом, просто он слишком привык надевать на себя маску бездушного циника. Такое поведение Скорпион демонстрирует лишь в случае самозащиты. Вмиг превратившись в невозмутимую и холодную личность, он скрывает свои подлинные чувства.

Все дело в том, что Скорпион искусно прячет свои слабости, он ни за что не покажет другим, что его задели за живое. Именно поэтому Скорпиону проще скрыть свои чувства от окружающих, чем признаться миру в том, что он тоже умеет переживать.

Скорпион является эмоциональным знаком. Чем сильнее он обижен или оскорблен, тем более равнодушным и отстраненным становится.

Козерог

Его считают самым холодным и бездушным знаком, который умеет владеть своими эмоциями и чувствами. Козерога сложно чем-то пронять. Однако в холодности этого знака и заключается особенное обаяние. Там, где другие не могут сдержать чувства, он будет демонстрировать уравновешенность и невозмутимость, изумляя окружающих.

Козерог является расчетливым и умным знаком. Он понимает, что эмоции часто мешают делу, поэтому предпочитает поступки словам. Природная холодность позволяет Козерогу добиваться впечатляющих результатов на профессиональном поприще, особенно там, где требуется демонстрировать выдержку. Однако на личном горизонте из-за этого качества часто Козерог терпит поражения, ведь именно здесь ему стоит проявлять отзывчивость и душевность.

Водолей

Вот уж кого часто обвиняют в отсутствии эмоций, так это загадочного Водолея. Этот знак нередко витает в своем собственном мирке, не спеша проявлять чувства. Водолей − это противоречивая и неуловимая натура, понять которую дано не всем. Он может быть очень эмоциональным и романтичным, но через мгновение вновь удивит своей холодностью.

Водолей полагает, что именно посторонние люди должны проявлять инициативу в общении, сам же предпочитает выступать в роли невозмутимого наблюдателя. На краткие мгновения он может очаровать вас чувственностью и страстностью, но за этой вспышкой вновь последуют приступы холодности и отстраненности. Водолей любит «эмоциональные качели», находя такое поведение забавным, но другим людям бывает непросто приноровиться к его непостоянному нраву.

Этих знаков зодиака сложно понять, ведь они не спешат открываться посторонним людям. Иногда приходится лишь догадываться об их чувствах.

25
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook