4 недостатка в вашей речи, которые портят весь ваш образ

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы так говорите, то рискуете оттолкнуть мужчину.

Shutterstock

Чтобы покорить достойного мужчину, с которым вы можете счастливо прожить до конца жизни, недостаточно короткой юбки, пышного декольте и стройных ножек. На него придется произвести впечатление красотой своей личности и интеллектом. А вот речь, в которой присутствуют эти нюансы, может его оттолкнуть.

Просторечные выражения

Если вы разговариваете как деревенская жительница, то и мужчину вы можете привлечь лишь такого же, из деревни. А если вы хотите покорить достойного, успешного, или, по крайней мере, перспективного мужчину, который может многого достичь, вам придется сделать свою речь если не литературной,  то по крайней мере близкой к классической.

Неправильное ударение

«Звонить» с ударением на первый слог и другие речевые ошибки раздражают не только так называемых «граммар-наци», но и обычных людей, получивших качественное образование. Если вы не знаете, как точно произносится то или иное слово, лучше выясните это прежде, чем попадете в неудобную ситуацию.

Речь, состоящая исключительно из простых разговорных фраз

Если вы считаете такие слова, как «априори», «комильфо» и другие подобные слова заумными и сложными и не используете их в своей речи, у нас для вас плохие новости — вы теряете отличную возможность запомнится мужчине красивой и грамотной речью.

Английские слова

Еще один нюанс, который работает не в вашу пользу — это изобилие в речи слов, заимствованных из английского языка, но не укрепившихся в нашем языке. И если слово «окей», в принципе, трагедией не является, то слова вроде «траблов», «фрэндов», «систер» и другие совсем не украсят вашу речь и будут действовать на нервы собеседнику.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook