4 необходимые вещи, которые супруги должны сделать со своими финансами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Деньги не станут причиной проблем в ваших отношениях, если вы примете во внимание эти важные советы.

Shutterstock

Материальные проблемы очень часто приводят не только к недопониманию между супругами, но даже к разводу. Но в ваших силах предотвратить крах семейной жизни. Для этого вам потребуется сделать 4 важные вещи:

Позаботиться о страховке

Страховка — отнюдь не такая бесполезная вещь, как считают многие. Эта гарантия того, что если с вами вдруг что-то случится, на плечи ваших близких (в частности, вашего супруга) свалится меньше проблем. Как бы жестко это ни звучало, но в жизни бывает всякое, и ситуации, когда муж уходит от жены с проблемами со здоровью, отчасти объясняются именно финансовыми сложностями.

Уважать выбор друг друга

В ваших приоритетах — отпуск на море, а муж хочет новую машину? Не обвиняйте друг друга в невнимательности к своим желаниям. Лучше попробуйте договориться и найти компромисс, который устроит вас обоих. Это сохранит теплоту и близость в ваших отношениях.

Не забывать о собственных накоплениях

Финансовая независимость каждого из партнеров — это не роскошь, а необходимость. Именно этот нюанс позволит более объективно смотреть на проблемы в ваших взаимоотношениях.

Не утаивать финансовые проблемы

Если вы попали в неприятную финансовую ситуацию, и у вас есть большие долги, ни в коем случае не утаивайте это от супруга, и призывайте к тому же его. Вы семья, и если у кого-то из вас возникнут материльные сложности, коснется это обоих партнеров.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook