4 необычных способа, выглядеть дорого в дешевом платье

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы вполне можете надеть недорогое платье с распродаже и выглядеть в нем на миллион долларов.

Дорогой образ, который рекомендуют создавать все стилисты (и мы тоже), не означает, что вещи в комплекте должны быть брендовыми и стоить целое состояние. Вовсе нет! Экономия приветствуется и в моде, если вы знаете, как делать это правильно. Например, вы можете купить недорогое платье на распродаже, а потом превратить его в настоящую эксклюзивную вещь.

Накинуть на плечи жакет

Вместо жакета можно выбрать джинсовку, кожанку или блейзер. Как бы платье не выглядело, такое дополнение мгновенно превратит ваш комплект в модный аутфит. Найти подобное сочетание можно найти практически в каждом блоге, а кто мы такие, чтобы спорить с трендсеттерами? Просто берем и экспериментируем! Обращайте внимание и на цветовое сочетание, отдавая предпочтение либо близким по оттенкам, либо контрастным цветам.

Сделать акцент на необычном украшении

Даже самое лаконичное платье можно превратить в конфетку, если добавить яркий браслет или эффектные серьги. Украшения преображают и дополняют ваш образ, завершая его и грамотно дополняя его. Поскольку в образе не нужно много акцентов, то вы сможете создать дорогой образ, даже если ваше платье будет стоить меньше 1000 рублей. А вот украшение, конечно, придется выбрать дорогое и оригинальное.

«Приправить» платье дорогой обувью

Еще один альтернативный способ дорогого акцента — это правильная обувь. Именно она должна быть качественной и стильной. Она не только отвлекает на себя внимание окружающих, но и обыгрывает ваше платье, уравновешивая его. Особенно удачным будет образ с недорогим платьем простого кроя, и очень стильной и оригинальной обувью.

Слегка изменить изначальный фасон

Вы можете подкорректировать фасон платья самостоятельно (если обладаете всеми необходимыми навыками), или просто обратиться за помощью в хорошее ателье. Там его подгонят по фигуре, или полностью перекроят, дополнят новыми деталями, благодаря чему платье превратится почти в дизайнерскую вещь ручной работы. А изделие, существующее в единственном экземпляре, просто не может выглядеть дешево.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook