4 неочевидных признака, которые выдают вашу безвкусицу

Александра,
редакция Femmie

И вы о них можете даже не догадываться.

Unsplash

Несмотря на то, что современная мода позволяет смело экспериментировать со стилем и не думать о том, что о вашем наряде скажут окружающие, она не перестает проводить черту между тем, что выглядит стильно и модно и тем, что выглядит совершенно безвкусно. На самом деле на то, насколько стильным будет выглядеть ваш наряд, влияет множество мелочей.

Мы выделили четыре пункта, которые могут угрожать вашему стилю и заставлять вас выглядеть безвкусно.

Украшения, которые выглядят дешевыми или устаревшими

Влияние украшений на образ не стоит недооценивать. Правильно подобранные украшения способны мгновенно преобразить ваш наряд, сделать образ более завершенным и добавить вам изысканности и стиля. В то же время эффект от украшений может быть обратным, если вы подбреете неподходящие изделия. В числе антитрендов, которые делают образ безвкусным — откровенно дешевые пластмассовые украшения, а также украшения устаревшего фасона: например, ожерелья из разноцветных недорогих камней, которые носили женщины в советское время. Следите за модными сводками, чтобы быть в курсе трендовых украшений сезона.

@camilacoelho

Обувь и сумки кричащего дизайна

Как и украшения, такие аксессуары, как обувь и сумка тоже очень сильно влияют на образ. В выборе сумок и обуви стилисты советуют полагаться на три простых, но ключевых правила:

  • выбирать обувь и сумки из качественного материала
  • не экономить на этих аксессуарах и покупать их от известных брендов (такие аксессуары не только модные, но и качественные)
  • категорически не носить изношенные сумки и обувь.

Последний пункт особенно важен. Если ваши аксессуары будут неопрятными — с потертостями, пятнами и прочими дефектами, они тут же удешевят образ. А безвкусным ваш образ могут сделать сумки и обувь, не подходящие к вашему наряду, а также с кричащим устаревшим дизайном: например сумки и обувь с излишними деталями (сейчас в моде лаконичные модели аксессуаров с минимумом деталей).

@trinekjaer_

Безвкусное сочетание принтов

С принтами тоже стоит быть аккуратнее, если вы не хотите прослыть безвкусной. Если не уверены в своем модном чутье, откажитесь от смелых экспериментов с сочетанием сразу нескольких принтов в одном образе (особенно анималистичных принтов). Пусть какая-то одна вещь в образе будет с принятом, а наряд в целом — однотонным.

@emilisindlev

Безвкусные сочетания в одежде

Чтобы избежать модных провалов, следите за тем, что и с чем вы сочетаете. Так, безвкусными сейчас считаются сочетания босоножек с колготками, легинсов с леопардовым приёмом и кроссовок. Если интересуетесь модой, следите за fashion-блогерами, чтобы подсмотреть у них беспроигрышные модные сочетания.

@emilisindlev
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook