4 неожиданных предмета гардероба, выдающих женские комплексы

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Женские комплексы и страхи выдают, порой, самые неожиданные элементы гардероба. Хотите узнать какие?

Shutterstock

Одежда очень ярко демонстрирует внутренний мир человека, даже если он тщательно пытается его скрывать. Психологам известно, что преобладание в гардеробе определённых предметов гардероба может указать на конкретный страх или комплекс его обладательницы. Речь именно о том, когда человек носит только такую одежду или в основном её, а не время от времени.

Высокие шпильки

Если женщина постоянно ходит только на высоких каблуках, то это может свидетельствовать о разных проблемах. В их числе страх быть незамеченной мужчиной и комплекс низкого роста. Нередко выбор исключительно шпилек свидетельствует просто о неуверенности и проблемах с самооценкой. А ещё часто у женщин, выбирающих каблуки и в пир, и в мир трудности с собственной идентификацией. Проще говоря, они считают, что только в женской одежде выглядят как женщины, а в остальных случаях совершенно на них не похожи.

Shutterstock

Свободная одежда

Если женщина всегда ходит в мешковатой одежде и отказывается даже попробовать надеть что-то обтягивающее или хотя бы просто по фигуре, то это говорит о её глобальной нелюбви к себе и своей фигуре. Напоминаем, речь не идёт о ситуациях, когда свободная одежда — это выбор в пользу удобства и стиля оверсайз. Мы говорим о постоянном стиле, включая и свободное время. Нередко женщины в мешковатых вещах боятся демонстрировать свою фигуру. А вот причины этого могут быть разными, начиная от страха быть привлекательной и приставания со стороны мужчин, заканчивая неуверенностью в собственных изгибах тела.

Shutterstock

Вещи не по размеру, слишком обтягивающие

Если женщина носит одежду не по размеру, не просто сексуальную одежду, а именно ту, которая чересчур обтягивает и сидит некрасиво, то это говорит о страхе признать свой реальный вес. При беседе такой женщины со специалистом часто выясняется, что она боится растолстеть и при этом не уверена, что найдёт в себе силы избавиться от лишнего веса. А потому успокаивает себя тем, что пытается втиснуться в вещи на несколько размеров меньше. Но вот проблему это, увы, не решает…

Shutterstock

Спортивный стиль в одежде

Если женщина всегда носит только спортивные вещи, она, скорее всего, боится, что её будут считать типичной представительницей своего пола. Многие такие дамы уверены, что вовсе не соответствуют стереотипам и по ходу мышления ближе к мужчинам, а потому всем своим видом пытаются показать эту принадлежность к сильному полу. Они боятся демонстрировать свою женственность, тогда как нередко очень хотят её признания со стороны мужчин.

Shutterstock
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook