4 неожиданных предмета в косметичке, выдающих женские комплексы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Использование этих косметических средств говорит о том, что вы очень переживаете по поводу своей внешности.

Shutterstock

Содержимое косметички может рассказать о вас не хуже, чем предметы, которые вы носите с собой в сумочке. Ваши личные предпочтения, вкусы и даже уверенность в себе – все это можно определить, если посмотреть, какими средствами вы пользуетесь.

Плотный консилер

Вы очень переживаете о том, что у вас синяки под глазами, и усиленно пытаетесь скрыть их. Но превращаете свой макияж в маску. Должно быть, вы кажетесь себя утомленной, и не хотите, чтобы это бросалось в глаза окружающим? А может быть, так оно и есть, и вам действительно стоит взять небольшую паузу и как следует отдохнуть?

Накладные ресницы

Длинные ресницы принято считать признаком сексуальности и женственности. И это действительно так, но лишь в том случае, если ресницы выглядят естественно. К сожалению, многие женщины слишком увлекаются этим, и носят ресницы, которым позавидовала бы любая кукла Барби. Это совсем непривлекательно и говорит о вашей неуверенности в собственной красоте. Мужчинам это тоже, кстати, совсем не по душе.

Темный скульптор

С тех пор, как в ***** появилась мода на контуринг (спасибо, сестры Кардашьян) и другие визуальные манипуляции с лицом, девушки стремятся повторить их действия. Вне зависимости от того, действительно ли их лицо в этом нуждается. Результат, конечно, получается удручающим. Неужели вы настолько не любите свое лицо, что так стремитесь изменить его форму?

Средство для губ с блестками

Чем больше блесток вы нанесете на лицо, тем менее интересным и привлекательным будет ваш образ. Все хорошо в меру. А блестящее средство для губ – совсем не то, что сегодня актуально, этот бьюти-тренд давно остался в прошлом. Хотя он действительно может сделать ваши губы визуально больше, но конечный результат все равно оставляет желать лучшего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook