4 неожиданных женских черты, от которых мужчины втайне без ума

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В женщинах мужчин привлекает многое. Но есть и такие вещи, которые они считают очень притягательными, но почти никогда не признаются в этом.

Unsplash

Стереотипы, навязанные обществом, не всегда отвечают тайным желаниям мужчин. Не каждый признается в том, что ему нравится отсутствие макияжа, домашний, непритязательный вид любимой по утрам. Не все осмеливаются признать, что легкую полноту они находят привлекательной. И они не говорят любимым, как милы их некоторые привычки.

Почему многим женщинам ничего неизвестно о том, что некоторые их черты кажутся мужчинам милыми, женственными, безумно притягательными? Просто потому, что мужчины — существа скупые в проявлении эмоций. Они не хотят казаться смешными и слабыми. Проще всего придерживаться принятых в обществе стереотипов, а не признаваться в своих вкусах, рискуя быть непонятыми. Вот что им нравится, но они упорно молчат об этом:

1. Естественность

Гламурные красотки в одежде от кутюр и с совершенным мейк-апом вне конкуренции. Так ли это? Совсем нет. Напрасно многие женщины, проснувшись, тут же мчатся в ванную комнату наносить макияж.

Мужчинам нравится естественность. Растрепанные волосы любимой, покрасневшие после сна щеки, теплота и чистый аромат женского тела. Когда любимая, босиком и с небрежной прической готовит утром кофе — это очень мило на мужской взгляд.

Да, возможно, сейчас не время фотографироваться для глянца. Но для мужчины одним из признаков доверия и близости со стороны женщины как раз и является то, что в его присутствии она может быть сама собой. А не прятаться за макияжем и модными вещами.

2. Легкая полнота и округлый животик

Стандарт 90-60-90 сделал естественные складочки женского тела едва ли не недостатком, требующим немедленного хирургического вмешательства. Течение бодипозитива ситуацию постепенно исправляет. Но еще многие мужчины продолжают высказывать вслух предпочтение стройным до худобы дамам, втайне мечтая о мягких и женственных формах.

Мало того, многие мужчины в ходе тематических опросов утверждают, что извечные враги женщин — целлюлит, растяжки и даже шрамы ничуть не умаляют женской привлекательности. Но это вопрос спорный. Возможно, принявшие в опросе мужчины просто перепутали. К небольшим изъянам любимой можно относиться спокойно, но вряд ли можно счесть, что мужчины их обожают.

3. Здоровый аппетит

Речь совсем не об обжорстве. Но хороший аппетит у женщины — несомненный признак здоровья. Мужчины усматривают в этом и эротический подтекст. Они с улыбкой утверждают, что любящая вкусно поесть женщина активна и в постели.

А вот к алкоголю это совсем не относится. Несмотря на шутки вроде ”лучшая любовница — это пьяная жена”, мужчины не хотят видеть своих любимых нетрезвыми. И вообще — не очень хорошо относятся к выпивающим дамам.

4. Любовь к детям

Мужчины обожают, когда женщина прекрасно ладит с детьми. Неважно, свои или чужие. Это физиология, мужчина любую привлекательную женщину оценивает, как потенциальную мать своих детей, на уровне инстинктов.

Если его любимая легко находит общий язык с малышами, они тянутся к ней — это для мужчины является признаком того, что женщина близка к его идеалу.

Все люди разные. Темперамент, внешность, привычки, стремления. То, что в женщине одному мужчине кажется безумно привлекательным, другого просто оттолкнет. Пытаться нравиться всем — плохая идея. Рано или поздно вы встретите того, кто будет обожать именно вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook