4 непривлекательные для мужчины женские привычки, которые заставляют его уйти

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчин привлекают уверенные в себе дамы с чувством собственного достоинства.

Unsplash

Когда отношения только зарождаются, все складывается романтично и идеально. Женщина уже строит глобальные планы и представляет, как она и ее избранник будут воспитывать общих детей и состарятся в уютном загородном доме. Но неожиданно мужчина пропадает, ничего не объяснив. Возможно, он перестал уважать женщину из-за привычек, которые для него непривлекательны.

Она неряшлива в быту

Мужчина хочет видеть в жене аккуратную хозяйку. Его может оттолкнуть неряшливость женщины, если придя к ней домой он заметит следующие признаки плохой хозяйки:

Старая мебель. Если в доме женщины нет и намека на интерьер, а мебель сильно потрепана временем, значит, она не стремится создать комфорт в жилье. Исключение составляют винтажные элементы, которые со вкусом вписаны в общий стиль квартиры.

Грязные обои. Выцветшие обои с пятнами, где когда-то были чудесные розочки, моментально бросаются в глаза и точно не характеризуют женщину с лучшей стороны. Хорошая хозяйка никогда не допустит, чтобы в ее милом гнездышке были неухоженные стены.

Порядок в косметике. Мужчине точно не понравится, если он увидит беспорядок там, где должна царит идеальная гармония и чистота. Косметика и женщина — понятия неразделимые. Ведь хороший макияж — одно из условий достижения успеха на работе, в обществе, отношениях. И если в косметичке хаос, значит, и у женщине не совсем получается идти по жизни уверенно, с четким ощущением того, к чему ей нужно придти.

Полотенца и средства гигиены. Мужчина вряд ли выберет в спутницы жизни женщину, у которой в ванной висят засаленные полотенца. Это первый признак неряшливости и разгильдяйства. К этому пункту можно отнести и грязные зубные щетки, разбросанные по ванной предметы женской гигиены, расческу, на которой уже скопилось волос столько, что можно сделать парик. Не думайте, что мужчины невнимательны к таким мелочам. Они моментально все подмечают и делают выводы.

Новая чистая посуда. Любому мужчине не понравится кушать из грязной тарелки или видеть на столе чашки с разводами. А ведь это так элементарно — вымыть до скрипа столовые принадлежности или купить новые, если посуда состарилась и выглядит так, словно ей сто лет в обед.

Компьютер. Чистый экран монитора, идеальная клавиатура, без крошек и стертых букв — отличный показатель того, насколько щепетильно относится женщина к своему рабочему пространству.

Если женщина аккуратна у себя в доме, она наверняка понравится мужчине и вызовет у него уважение. Тогда как неряшливость точно оттолкнет.

Она требует серьезных отношений

Даже если представительница прекрасной половины человечества нуждается в понимании и любви, не стоит это сразу озвучивать. Дождитесь, пока у мужчины не возникнет к вам сильная эмоциональная привязанность, тогда он сам будет готов предложить нечто большее, чем просто походы в кино.

Подсознательно большинство мужчин хотят быть рядом с женщиной, которая способна и без них жить счастливой, полноценной жизнью. А вот неуемное желание дамы побыстрее перейти к максимально серьезным отношениям, их очень отпугивает.

Драматическая «актриса»

Известный факт, что мужчины справляются с эмоциями намного хуже, чем представительницы слабого пола. Согласно исследованиям по психологии, проведенным Ann Kring, женщины во много раз сильнее выражают свои чувства, тогда, как мужчины не стремятся их бурно проявлять.

Мужчину может оттолкнуть фраза: «Куда движутся наши отношения» или «Как мы будем жить дальше». Он не захочет долго встречаться или жить с женщиной, которая все время повторяет: «Ты нравишься мне больше, чем я тебе» и устраивает сцены ревности. Он не понимает, как реагировать на подобные обвинения и предпочтет сбежать, чем разбираться с выдуманной ею драмой.

Первые встречи — это самый яркий и романтический этап отношений. Вы узнаете друг друга, словно открываете незнакомую книгу и пытаетесь начать ее читать. Пока неизвестно, осилите «чтиво» до самого конца или остановитесь на вступительной части. Но точно не нужно с первых дней или месяцев оценивать вклад мужчины в отношения и ждать от него безумных поступков. Не торопите события, не драматизируйте ситуацию, зачем вам сразу знать, чем заканчивается «пьеса».

Она не уверена в себе

Существует выражение: «Если сам в себя не веришь, то зачем кому-то верить в тебя?». Женщина, которая не уверена в своих действиях и поступках, увы, не сумеет очаровать мужчину. Ему не захочется копаться в истоках ее комплексов и ежедневно подбадривать, уверяя, что она прекрасно выглядит, замечательно поддерживают беседу, вкусно готовит. Он просто сбежит при первом удобном случае.

Мужчин привлекают уверенные в себе дамы, с чувством собственного достоинства. С такими женщинами можно горы свернуть в жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook