4 неуловимых признака ненадежного мужчины, которые женщины замечают слишком поздно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ненадежный — это еще одно слово для того, кто боится обязательств.

Pixabay

Когда у нас в жизни наступают трудности, нам важно получать поддержку от любимого человека. Но нередко бывают ситуации, когда именно в такой момент женщина остается одна со своими неприятностями, а ее партнер будто растворяется.

В этот момент и приходит осознание, что он ненадежный мужчина, и сожаление, что не получилось разглядеть это раньше. Вот 4 признака партнера, который не останется с вами в трудные времена. Они проявятся задолго до того, как трудности постучатся в вашу дверь. Тревожные сигналы могут быть не такими устрашающими, как вам кажется, именно поэтому важно знать о них как можно раньше.

Ненадежные мужчины больше говорят, чем действуют

Действия говорят гораздо громче слов. Когда партнер постоянно обсуждает идеи больших перемен в отношениях, но при этом не продвигается вперед — это основной признак того, что он не будет этого делать, несмотря на то, что эти же изменения он инициирует сам.

Например, он все время говорит о том, чтобы съехаться или пожениться, но никогда не делает усилий, чтобы найти жилье или сделать предложение руки и сердца.

Ненадежные мужчины принимают вас как должное

Если вы вкладываете 75% усилий в отношения, а ваш партнер дает только 25% — это означает, что он принимает вас как должное. Такое отсутствие усилий приведет к ненадежности в будущем.

Он принимает вас как должное, когда ожидает, что вы будете рядом с ним во время семейных событий, деловых вечеринок или трудных дней, но, когда все меняется, у него появляются более важные дела.

Еще один признак того, что он ненадежен, — это когда усилия, которые он прилагает к отношениям, непредсказуемы. Ненадежное поведение не даст вам гарантию, что человек всегда будет рядом, несмотря ни на что. Такой человек, возможно, забыл вписать вас в свое расписание, или, может быть, он целенаправленно всегда ставит своих друзей выше вас.

Вы — последний человек, который знает о его истинных чувствах

Быть в отношениях означает быть честными друг с другом и доверительно общаться. Это также означает, что нужно в первую очередь обращаться друг к другу, когда возникают проблемы. Делать иначе значит быть ненадежными. Если вклад всех остальных более важен для вашего партнера, чем ваш, ваш избранник явно не будет поддерживать вас (или заботиться о том, что вы думаете).

Еще один верный признак — когда ваш партнер перестает вас слушать. Это указывает на то, что он «проверил» отношения, и вы можете четко почувствовать, что он просто пропускает все мимо ушей, а не вкладывается интеллектуально и эмоционально, чтобы поддерживать успешные отношения.

Вы испытываете беспокойство

Важно то, как вы себя чувствуете в самих отношениях. Безусловно то, что они дают вам много информации о том, как на самом деле складываются отношения.

Предупреждающий знак ненадежного партнера — это когда ваши друзья склонны думать о вас как о спокойной и рассудительной женщине, но когда дело доходит до вас и вашего партнера, ваши эмоции становятся более непредсказуемыми. Вы перегружены вопросами, беспокойством и общим чувством отчаяния.

Это похоже на ваши текущие отношения? Если да, то пришло время для серьезного разговора. Стоит поговорить о ваших ожиданиях от общения и о планировании действий. То есть, как часто вы будете говорить (телефонные звонки, текстовые сообщения, общение через социальные сети), как часто вы будете выходить вместе и так далее.

А если ваш партнер не сможет дать вам это? Ненадежный — это еще одно слово для того, кто боится обязательств. Правильно говорится в старой пословице: леопард никогда не меняет своих пятен. Так что не ждите чего-то, что никогда не произойдет. Есть много людей, которые в состоянии поддержать вас, несмотря ни на что.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook