4 нюанса в гардеробе, которые выдают одинокую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Расскажем, как отсутсвие отношений отражается на стиле женщины.

Одиночество — не приговор. Однако оно накладывает на женщину особый отпечаток, который подчас не заметен даже ей самой. Рассмотрим 4 основных признака в образе и привычках женщины, не слишком бросающиеся в глаза, но говорящие, тем не менее, о ее одиночестве.

Агрессивные ароматы

Стойкий резкий вариант парфюма — признак уверенной в себе женщины, не привыкшей спрашивать разрешения и ждать одобрения окружающих, независимо от их пола. Вместе с тем, возможность выбирать свой аромат  без оглядки на чье-либо мнение чаще всего является признаком одиночества. Самостоятельный выбор духов может позволить себе либо очень самодостаточная, либо одинокая женщина. В этом случае, вероятность того, что провокационный резкий аромат не понравится близкому человеку, сведена к минимуму.

@andotherstories

Помимо желания подчеркнуть собственную независимость, подобная тактика может быть направлена и на достижение еще одной цели одинокой женщины — привлечение лиц противоположного пола. Так или иначе, любительницы резких агрессивных ароматов редко остаются незамеченными в обществе. Какое впечатление это производит на окружающих, вопрос другой. Положительная или отрицательная — реакция все равно будет.

Мужские элементы в одежде

Еще один способ показать собственную самодостаточность, уникальность и независимость. Нельзя сказать, что это резко противоречит существующим модным трендам. Подобные тенденции завоевали популярность еще в начале прошлого века, во времена борьбы за равноправие. С тех пор подтяжки, стильные фраки, широкие брюки со складками, мужские рубашки и широкополые шляпы частенько появляются в коллекциях известных дизайнеров и, как следствие, в образах современных модниц.

@andotherstories

Однако склонность к подобным проявлениям чаще свойственна все же одиноким представительницам прекрасной половины человечества. За этой показной силой и уверенностью скрывается отчаянное желание найти широкую мужскую спину, за которой можно позволить себе быть хрупкой и женственной.

Ретро-стиль в одежде

Часто, одинокие женщины перестают идти в ногу со временем и продолжают жить воспоминаниями о минувших днях, когда они были счастливы в отношениях. Одним кажется, что ретро-стиль — проверенный способ привлечь противоположный пол, ведь когда-то платье именно этого фасона соблазнило бывшего мужа или первые помогло ощутить свою женственность и сексуальность. Другие — попросту боятся выйти из зоны комфорта и расстаться с той стабильностью, которая есть хотя бы в их гардеробе.

@andotherstories

Большие сумки

Одна из сторон одиночества — непредсказуемость завтрашнего дня. Одинокая женшина всегда готова к любому развитию событий — от внезапного знакомства и свидания до незапланированной поездки в горы. Поэтому девиз «все свое ношу с собой» как нельзя лучше характеризует образ ее жизни. Единственный способ воплотить этот принцип в жизнь — вместительная сумка на каждый день. Крупный аксессуар, способный уместить в себе все необходимое, от косметички до запасной пары брюк — частый спутник одинокой девушки, каждую секунду готовой с головой окунуться в какую-нибудь авантюру.

@andotherstories

Разумеется, все перечисленные выше признаки весьма условны и не являются безусловным доказательством одиночества. Любая женщина может позволить себе быть такой, какой хочет, невзирая на мнение со стороны. Однако, не стоит уж слишком стремиться к независимости, ведь рано или поздно каждой хочется почувствовать себя хрупкой, слабой и ранимой — словом, настоящей женщиной.

1
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook