4 нюанса в одежде, которые выдают неухоженную женщину зимой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже несмотря на большое количество верхней одежды, вы можете выдать свою неухоженность.

@casakaterina

Если вы думаете что в зимнее время, в отличие от теплого сезона, можно скрыть под одеждой, то вы ошибаетесь. Можно скрыть, что ваш свитер просто смотрится с юбкой под пуховиком, но невнимание к своему внешнем у виду скрыть нельзя, даже зимой. Что может вас выдать?

Разводы на ботинках или сапогах

Мы верим, что вы не неряха и не позволяете обуви быть грязной. Однако обувь из натурального материала требует не только постоянного мытья, но и правильного ухода. Особенно это касается таких материалов, как натуральные замша и нубук. Стоит вам не обработать новую обувь и оставить ее мокрой, как на ней появятся совсем не эстетичные разводы.

@casakaterina

Капли грязи на подоле или брюках

Погодные условия, конечно, оставляют желать лучшего, однако стоит все-таки следить за тем, чтобы не собирать всю грязь с улиц на свою одежду. Во-первых, стоит проявлять аккуратность во время прогулок. Во-вторых, щетка для одежды в сумке будет совсем нелишней. И, наконец, от очень длинных вещей в такую погоду и вовсе лучше воздержаться.

@masha

Катышки на аксессуарах

Аксессуары, которые вы используете в образе, тоже должны быть в полном порядке. Никаких торчащих ниток, затяжек на шарфах и шапках быть не должно. А главная проблема: катышки, которые очень портят вид. От них, впрочем, совсем несложно избавиться, если воспользоваться специальной машинкой для удаления катышек или даже простым бритвенным станком.

@eka_nitki

Дырявые колготки под брюками

Эта вредная женская привычка актуальна для вас? Постарайтесь избавиться от нее как можно быстрее. Во-первых, это выдает вашу неухоженность, если вам приходится где-то разуваться (никогда не знаешь, где можешь вдруг оказаться). Во-вторых, это напрямую влияет и на ваше самочувствие. Просто попробуйте надеть целые колготки, и почувствуете себя намного лучше.

@casakaterina
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook