4 оригинальных способа, как носить платье зимой и не замёрзнуть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Теперь вам не придётся убирать любимые платья в дальний шкаф до тёплых времён!

@viktoriahutter

Многие женщины с приходом зимы влезают в брюки, которые не снимают буквально до весны. Понять их можно – у нас не те климатические условия, чтоб экспериментировать с образами по примеру западных модных блогеров. Однако кое-какие fashion-манёвры доступны и нам.

Джемпер и платье

Это почти классический способ зимнего применения летних платьев. Обратите внимание на гармоничность сочетания цветов – не стоит использовать больше 3, и сочетать то, что плохо смотрится вместе. А вот контрастные стили вполне могут уживаться вместе. Идеальной обувью для такого образа станут ботфорты или грубые ботинки.

@viktoriahutter

Юбка на платье

Интересный вариант, который заодно поможет вам согреться – это юбка, надетая поверх платья. Для этой цели лучше всего подходят модели с запахом из плотных материалов – например, кожи.

Shutterstock

Платье с футболкой или водолазкой

Этот вариант стал настоящий трендов в прошлом году, и всё ещё актуален. Идеальное решение для зимы – платье на тонких бретельках поверх футболки или водолазки из тонкого, но тёплого материала.

@happilygrey

Платье с брюками

Очень необычный и оригинальный способ носить платье – это сочетать его с брюками. Хотя строгих правил сочетания здесь нет, мы рекомендуем выбирать вещи из одного материала – такой вариант будет смотреться наиболее выигрышно.

@olya_maior

Экспериментируйте, сочетайте вещи, несочетаемые на первый взгляд, создавайте собственный стиль и ни в коем случае не жертвуйте комфортом ради красоты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook