4 осенние вещи, которые смотрятся глупо на женщине после 50

Александра,
редакция Femmie

Выбираем тренды грамотно.

@xeniaadonts

Несмотря на то, что современная мода дает карт-бланш женщинам любого возраста в выборе стиля и позволяет носить все, что им нравится, стилисты все же отмечают, что есть определенные категории вещей, которые могут плохо смотреться на женщинах того или иного возраста.

В этом материале мы расскажем о тех осенних вещах, которые, по мнению стилистов, смотрятся неуместно в гардеробе женщин за 50.

Грубые ботинки на толстой подошве

Молодые модницы в этом сезоне без ума от    черных кожаных ботинок на платформе. Такая брутальная обувь в лучших традициях панк-культуры – громкий тренд осени. Однако подойдет она, увы, не всем, отмечают стилисты. По словам экспертов, на зрелой женщине такая обувь может смотреться неуместно и, скорее всего, не впишется а гардероб. Женщинам за 50 стоит обратить внимание на обувь схожего стиля, но более классическую – например, ботинки челси или классические кожаные сапоги до середины икр или до колен.

@xeniaadonts

Рваные джинсы

Рваные джинсы кочуют из сезона в сезон. У молодых модниц такие джинсы уверенно прописались в гардеробе. Но стоит ли зрелым женщинам носить такие? Некоторые стилисты сходятся во мнении, что рваные джинсы неуместны в гардеробе дам за 50, так как выглядят на них нелепо, смотрятся дешево и неженственно и при этом могут даже смотреться вульгарно, если неправильно их стилизовать.

@katyluise

Кожаные юбки мини

Смелые мини могут позволить себе молодые модницы – этой осенью фэшиониста носят привлекательные кожаные юбки, сочетая их с уютными трикотажными джемперами. На зрелой женщине, однако, кожаные юбки мини могут смотреться неуместно и даже вульгарно. Альтернатива – элегантные и не менее модные кожаные юбки до колен и ниже. А если непременно хотите надеть мини, носите ее с темными колготками.

Кожаные юбки мини

Лакированные брюки

Лакированные вещи наряду с кожаными в этом сезоне на пике популярности. Модницы носят лакированные плащи, юбки, рубашки, лакированные обувь и сумки, а также брюки из блестящей кожи. К последним женщинам в возрасте стоит отнестись с осторожностью, так как лакированные брюки могут смотреться на зрелых дамах вульгарно и безвкусно. Если хотите продемонстрировать знание трендов, лучше выберите модные кожаные брюки без блеска.

@katyluise

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook