4 ошибки, из-за которых ранний брак всегда заканчивается разводом

Анастасия,
редакция Femmie

Необходимо несколько раз все взвесить, прежде чем вступать в брак.

Pexels

Российская статистика утверждает, что почти 50% браков в нашей стране распадаются, и большая часть разводов принадлежит именно тем, кто выскочил замуж в сравнительно юном возрасте от 20 до 25 лет. Казалось бы, а что тут такого, когда еще выходить замуж, если не в самом расцвете молодости? Увы, давайте снова обернемся на пресловутую статистику и выведем 4 причины, почему наши девушки спят и видят, как бы поскорее стать женой.

1. Последствия послевоенного времени

Еще со времен наших бабушек, девочкам чуть ли не с раннего детства внушается — найти себе мужа надо как можно раньше, иначе нормальных не останется. То, что касается старшего поколения, оно и понятно — после войны действительно мужиков было раз-два и обчелся, поэтому приходилось брать быка за рога чуть ли не в 18 лет и довольствоваться тем, что есть. Но сейчас на дворе уже 2019 год! Война давно закончилась, и соотношение женского и мужского пола в нашей стране давно сравнялось и даже перевесило в пользу вторых. Поэтому, не стоит бросаться в омут с головой и бояться, что после 25 шансов уже нет.

2. Финансовая несостоятельность супругов

Заключая брак в 20 лет, новоиспеченные муж и жена, как правило, оказываются абсолютно несостоятельны в плане денег. И вот тут подключаются мамы, папы, бабушки и дедушки — ведь надо поднимать молодую семью на ноги. Таким образом, супруги оказываются в прямой зависимости от старшего поколения, а те в свою очередь считают, что «дети» теперь должны им по гроб жизни, и начинают беззастенчиво лезть в их жизнь. Итог — вечные ссоры, споры, конфликты и недовольства.

3. Воплощение мечты о красивой свадьбе

Это, конечно, больше свойственно девушкам. Ну кто из нас не мечтает о белом платье, лимузине, куче гостей и красивой свадьбе? И вот, некоторые браки создаются именно для этой красивой бутафории, чтобы воплотить в жизнь свою мечту и показать остальным, как у нас все хорошо. Но, почему-то, молодожены абсолютно не думают о том, что свадьба — это не финал, это только начало большой работы, труда и принятия друг друга.

4. Инфантилизм партнеров

В 20 лет нам все кажется безоблачным, сказочным и неимоверно легким. Вступая в брак в этом возрасте, мы представляем семейную жизнь как сюжет счастливого кинофильма, а на деле все оказывается совсем не так. Вот тут то и начинается недовольство друг другом, высказывание претензий, ссоры, непонимание и выяснение отношений. Все это копится как снежный ком, пока не приходит к своему логическому концу.

Разумеется, это не значит, что в юном возрасте нельзя создать гармоничную и счастливую семью, просто надо очень серьезно к этому подходить и несколько раз все взвесить, прежде чем вступать в брак.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook