4 ошибки, которые рушат даже самые крепкие отношения

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Игнорируя самое важное в отношениях, вы рушите их собственными руками.

Shutterstock

Отношения распадаются по разным причинам. Но самое обидное, когда вы не понимаете, что же именно привело к разрыву. Трудность состоит в том, что иногда вы обижаете партнера и даже не замечаете этого, а он молчит. И вот таким вот образом проблемы копятся, как снежный ком, и приводят к печальным последствиям.

Ниже мы привели несколько примеров того, что может испортить ваши отношения.

Отсутствие внимания

Вы слушаете вполуха то, что он говорит, смотрите в телевизор или проверяете социальные сети во время разговора с ним. Даже если вы не хотите показаться грубой, вы таким образом демонстрируете свое безразличие к его словам. Такое поведение может привести к катастрофическим последствиям. Так что откладывайте все свои дела, когда он рассказывает вам о чем-то важном.

Отсутствие помощи

Даже если он не просит вас о помощи, это не значит, что он будет не рад ей. Не сидите сложа руки, проявите инициативу, предложите свою помощь, прежде чем вас об этом попросят. Иначе может быть уже слишком поздно.

Отсутствие интереса

Если вы хотите сохранить отношения, снимите маску безразличия. Вы можете ничего не понимать в рыбалке, машинах, игровых приставках, но когда он спрашивает ваше мнение, проявите хоть какой-то интерес. В конце концов, отношения строятся на желании разделить с человеком жизнь, а значит, и его интересы.

Отсутствие надежности

Хороший партнер обладает многими качествами, и надежность определенно среди них. В отношениях очень важно доверять друг другу. И если ваш партнер боится доверить вам купить билеты в поездку или забронировать столик в ресторане, потому что вы забудете или сделаете все не так, стоит задуматься. Ведь скоро ему надоест все делать за двоих, и он просто покинет вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook