4 ошибки, которые заставляют ваши волосы выглядеть тонкими

Александра,
редакция Femmie

А некоторые из этих ошибок могут нанести волосам непоправимый урон.

@chelseahaircutters

Мы все хотим иметь густые волосы. И хотя генетика во многом определяет объем наших волос, некоторые ошибки во время укладки могут привести к тому, что наши волосы будут выглядеть тонкими и ослабленными. Поэтому учтите их и впредь не совершайте.

Вы используете не те расчески

То, какие инструменты вы используете для ухода за волосами, сильно влияет на внешний вид ваших прядей. Это относится и к выбору расчесок. Плоские гребни и металлические щетки не дадут вам необходимого натяжения при работе с волосами, а круглые щетки со смешанной щетиной — дадут и позволяет вам лучше расчесать волосы и придать им дополнительный объем.

kyleeheathhair

Вы отращиваете длинные волосы

Большая длина тянет пряди вниз, так что, если хотите волосы, как у Рапунцель, подумайте, достаточно ли у вас плотные и густые волосы — иначе они будут выглядеть плоскими. Если у вас тонкие волосы, выбирайте стрижку от короткой до средней длины. Такая стрижка визуально сделает волосы более объемными. В качестве варианта — удлиненный боб. Попросите мастера сделать вам многослойную стрижку для дополнительного объема.

@chelseahaircutters

Вы злоупотребляете горячей укладкой

Когда вы лишь слегка придаете волосам форму с помощью горячих инструментов, это может помочь вам с красивой укладкой. Но если вы станете злоупотреблять горячей укладкой, рискуете нанести серьезный вред волосам. Не стоит устанавливать плойки или утюжки на самую высокую температуру — высокое тепловое воздействие может разрушить кутикулу волос и способствовать их ломкости. Также не забывайте всегда наносить на волосы термозащитные средства перед укладкой.

@kyleeheathhair

Вы используете неправильные средства

Продукты на основе масел и силиконов утяжеляют волосы и делают их более тонкими. Для тонких волос подходят средства, содержащие спирт, потому что они быстро впитываются и немного высушивают кожу головы, что предотвращает жирность у корней, и волосы выглядят более объемными.

@chelseahaircutters

 

1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook