4 ошибки умной женщины, которые мешают ей выглядеть дорого

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы находите время на себя-любимую среди ежедневной рутины?

@oykuozguler

Бытует мнение, что умная женщина не допускает модных промахов и всегда выглядит идеально. На самом деле, ум может сыграть с нами злую шутку. Если дама знает, что все ждут от нее серьезности и здравомыслия, то с какой стати будет она «хрустеть» на весь офис модным кожаным платьем? Как бы стильно и дорого это ни выглядело. Давайте разберемся, какие ошибки мешают умной образованной женщине создать по-настоящему дорогой образ.

Она излишне консервативна в вопросах моды

Умная женщина, как правило, логична и последовательна, а значит, склонна ко всему подходить рационально. И порой даже слишком. Однажды найдя свои сочетания в одежде, она уже не хочет тратить драгоценное время на эксперименты. Поэтому ей зачастую тяжело переключиться на что-то новое, носить трендовые аксессуары и вообще пробовать разные стили в одежде. Из-за этого в ее образе часто не хватает модных деталей, которые и придают ему дорогой вид.

@lolariostyle

Она не выделяет время на себя и редко обновляет гардероб

Многие умные женщины настолько заняты и погружены в работу, что не находят времени на шоппинг. Они могут быть одеты опрятно, по размеру и с иголочки, но не замечать, что гардероб начинает изнашиваться или что фасон костюма уже устарел. Все это мало способствует созданию дорогого образа.

@houtxdrea

Она считает себя выше моды и забывает, что есть еще и стиль

Нередко образованные женщины считают, что мода — удел легкомысленных девушек, которым, кроме как внешним видом, больше и похвастаться нечем. Порой умным даже стыдно признать, что им хочется побродить по магазинам и уйти оттуда с полными пакетами новой одежды. Вместо этого они носят беспроигрышную классику, невзрачный кэжуал или уходят в маскулинность, лишь бы противопоставить себя этим вот модным «глупышкам». Из-за такой крайности умная женщина просто не может выглядеть дорого, потому что даже не знает, как.

@treatingthestreetslikearunway

Она никогда не просит помощи, выбирая одежду

Попросить кого-то помочь зачастую для умных женщин — признать свою некомпетентность и беспомощность. Они считают, что и сами в силах разобраться, идет им вещь или нет. Да, умная женщина может отлично подобрать размер, но вот как одежда выглядит со стороны — никогда не узнает. Так как не спрашивает. В результате дорогой образ никак не выходит, потому что дама выбрала не тот цвет, фасон, аксессуар и т.д. А посоветоваться с подругой или сестрой не позволила гордость.

@sometimesilookcute

Эти черты не всегда проявляются вместе, но нередко свойственны умным женщинам. Если к практичности и уму добавить интерес к собственному стилю, то можно без особых усилий научиться составлять дорогие и яркие образы. Встречают все-таки по одежке.

2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook