4 ошибки в гардеробе, которые портят стиль зрелой женщины

Александра,
редакция Femmie

Модные табу для дам в возрасте.

@tineandreaa

Мы не устанем повторят: молодо и модно можно выглядеть в любом возрасте. И поможет вам в этом прежде всего правильно подобранный гардероб.

Если в вашем арсенале будут вещи, которые прекрасно на вас сидят, вписываются в ваш стиль и отвечают модным требованиям, то вы сможете создавать выигрышные образы и выглядеть наилучшим образом.

А если вы будете допускать модные ошибки, то рискуете выглядеть не самым лучшим образом.

В этом материале мы делимся списком тех модных ошибок, которых, по мнению стилистов, стоит избегать женщинам в возрасте.

Пренебрежение модными трендами

Прежде всего убедитесь, что вы время от времени обновляете свой гардероб. Нет, мы не говорим о том, что стоит гнаться за трендами, однако, чтобы выглядеть современно и молодо, важно ими не пренебрегать. Классический базовый гардероб, разбавленный вещами из последних коллекций позволит вам всегда быть на высоте, а вот вещи устаревшего фасона только испортят ваш образ.

@nordicstylereport

Выбор мрачной цветовой гаммы для гардероба

Ваш гардероб переполнен вещами темного цвета? Мы ничего не имеем против них, однако предлагаем сочетать их также со светлыми и яркими вещами. Дело в том, что одежда из темной палитры может вас старить, а если она еще и скучного фасона, то в ней вы будете выглядеть антистильно. Если не хотите отказываться от нарядов приглушенной гаммы, воспользуйтесь модным лайфхаком и сочетайте их с яркими или светлыми аксессуарами.

@tineandreaa

Пренебрежение аксессуарами

К слову об аксессуарах. Не думайте, что в образе они играют второстепенную роль, и не откладывайте их на дальнюю полку. Когда женщина не носит аксессуаров, ее образ может получится незавершенным и недостаточно изысканным. Если вы хотите выглядеть модно и элегантно, носите аксессуары: часы, сумки, головные уборы, украшения. Выбирайте их так, чтобы они подходили к вашему наряду. Щедрую порцию вдохновения найдете у блогеров.

@vivianhoorn

Выбор вещей, которые неуместны в вашем возрасте

Настоящее табу для женщин в возрасте – это выбор нарядов не по возрасту. Популярные среди молодых модниц кроп-топы, леггинсы, ультракороткие шорты и откровенные мини на зрелой женщине могут смотреться неуместно и вульгарно.

@darjabarannik
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook