4 ошибки в питании, которые мешают женщине выглядеть естественно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Самое печальное, что их регулярно совершает огромное количество женщин!

isabellath

Чтобы выглядеть хорошо и естественно, необходимо правильно питаться — вряд ли кто-то будет спорить с данным утверждением. Однако женщины регулярно совершают одни и те же ошибки в питании, которые мешают им добиться высокого качества жизни и многие годы наслаждаться прекрасным самочувствием.

А учитывая, что похвалиться хорошей экологией мало кто может, это приводит к весьма плачевным результатам. Мы знаем 4 популярные ошибки в питании, из-за которых женщины не выглядят так хорошо, как им хочется.

№1: Хроническое переедание

Диетологи утверждают, что именно эта привычка причиняет значительный ущерб организму. К сожалению, мы употребляем слишком много пищи, поглощая сотни лишних калорий, в которых наше тело совершенно не нуждается. Как итог организм начинает откладывать эту энергию «на черный день», превращая их в солидные запасы жира на талии, животе, бедрах.

Женщина не может выглядеть привлекательно и естественно, когда на теле накапливается столько жира. А еще это приводит к проблемам со здоровьем: тучный человек начинает чувствовать недомогание, которое с годами усиливается и становится причиной серьезного дискомфорта. Женщины, внезапно располневшие из-за хронического переедания, начинают испытывать серьезные комплексы по поводу своей внешности и постоянно пребывают в состоянии сильного стресса.

№2: Злоупотребление сахаром

Чтобы иметь естественный и здоровый вид, необходимо максимально ограничить употребление сахара. В идеале лучше отказаться от него полностью. Многие дамы не представляют, как можно обойтись без чаши кофе с сахаром, в комплекте к которому идет шоколадка, сдобная булочка или конфеты. В течение дня мы съедаем множество продуктов, которые содержат сахар в огромных количествах, и даже не задумываемся об этом.

Ученые утверждают, что в течение последних ста лет мы начали употреблять сахара в 200 раз больше! Конечно же, это самым негативным образом отразилось на здоровье. Не самым лучшим образом сахар влияет на нашу кожу, которая становится склонной к воспалениям и раздражениям. Если хотите выглядеть естественно, постарайтесь заменить сахар на такие натуральные продукты, как мед и фруктозу (она содержится в апельсинах, бананах, винограде и других сладких фруктах).

№3: Употребление слишком жирной пищи

Мы примерно в два раза превышаем норму жиров, употребляемых с пищей: вместо 80 положенных грамм съедаем до 140 и больше. Поступает он в наш организм с такими продуктами как сливочное масло, свинина, сало, жирная сметана. Печень из-за этого получает повышенную нагрузку, а кроме того, увеличивается вес тела и развиваются многочисленные болезни.

Употребление жирных продуктов приводит и к проблемам с кожей: она покрывается угревой сыпью, даже если вы уже давно вышли из подросткового возраста. Можно с уверенностью сказать, что жирная пища мешает нам выглядеть естественно, хорошо себя чувствовать и быть здоровыми. Чтобы изменить это, следует значительно сократить употребление жира и обязательно включить в свой ежедневный рацион овощи и зелень.

Что касается полезного жира, без которого не может нормально функционировать женский организм, то его лучше получать из таких продуктов как орехи, морская рыба, авокадо, оливковое масло.

№4: Окисление собственного организма

Употребление продуктов, чрезмерно окисляющих наш организм, приводит к хронической усталости и упадку сил. Кроме того, женщина часто выглядит старше собственных лет. К таким продуктам относятся маринованные фрукты, магазинные соки с сахаром, черный хлеб. Постоянный упадок сил, в свою очередь, приводит к повышенному употреблению тонизирующих напитков, а также алкоголя, что тоже не самым лучшим образом отражается на внешности.

Следует употреблять в пищу здоровые и свежие продукты без консервантов и усилителей вкуса. Также важно выпивать достаточное количество обычной чистой воды (не менее 2 литров в день), и подвергать свое тело хотя бы минимальным физическим нагрузкам.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook