4 особенности одинокой женщины, которые неприятны мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

У одиноких дам есть много достоинств. Но их могут перечеркнуть пара неприятных особенностей.

ilya mondryk / Unsplash

Одиночество всегда накладывает отпечаток на женщину, особенно, если она находится в этом статусе уже долгое время. Отсутствие поддержки, необходимость рассчитывать только на себя, возможность жить в свое удовольствие и зависть к семейным подругам — из всего этого вырисовывается специфический портрет дамы. Одиночка может стараться искренне угождать кавалеру, быть его лучшим другом и проявлять свои лучшие черты.

Но у нее есть и некоторые особенности, которые неприятны мужчине.

1. Она думает сначала о себе

Это та самая обратная сторона независимости и самостоятельности женщины. Одиночество предоставляет ей обширный простор для того, чтобы делать что заблагорассудится и думать в первую очередь о себе.

Женщина имеет полную свободу, ни перед кем не отчитывается и не ощущает ни капли угрызений совести, если возвращается домой под утро после вечеринки. Такой расклад совсем не нравится мужчине, ведь он ощущает себя отодвинутым на второй план и не особо нужным в жизни партнерши.

2. Она выслуживается перед мужчиной

Еще одна крайность одинокой дамы — это стремление во что бы то ни стало угодить кавалеру. Порой это переходит все границы, и избранница настолько жертвует собой и раболепствует перед партнером, что ее поведение со стороны кажется унижением.

Мужчины не любят слишком зависимых особ, ведь тогда женщина теряет свою индивидуальность и становится подобием пластилина, из которого можно лепить все что угодно. Стержень внутри — очень важный фактор, который делает из дамы личность.

3. Она требует, чтобы все сразу было серьезно

Одинокая женщина, как правило, не настроена на легкие интрижки или связь без обязательств. Ей не хочется быть для мужчины случайной спутницей, поэтому практически с самого начала развития отношений она требует от партнера, чтобы он четко изложил свои планы на будущее и обозначил намерения к ней.

Кавалера очень напрягает такой напор с первых же дней общения, ведь он сам еще не решил, чего конкретно хочет. И чем сильнее дама насаждает, тем больше отталкивает его.

4. Она считает всех мужчин такими же, как ее бывший

В большинстве случаев одинокая женщина имеет за плечами болезненный союз, который оставил в ее душе большую рану и вынудил взять долгую паузу в отношениях с мужчинами. Всех представителей сильного пола она сравнивает с бывшим партнером, приписывая им его отрицательные качества.

Дама похожа на ощетинившегося зверька, потому что постоянно ожидает подвоха со стороны избранника, делая этим ему неприятно.

5. Она выбирает позицию жертвы

Еще одна особенность, которая часто встречается у дам-одиночек — это позиция жертвы. В своей неудавшейся судьбе женщина постоянно винит бывшего партнера, завидует семейным подругам и считает, что жизнь обошлась с ней очень несправедливо.

От таких людей всегда исходит негатив, а на окружающих они действуют словно энергетический вампир. Поэтому у мужчины сразу пропадет уважение к вечно жалующейся особе.

7
43
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook