4 особенности женщины, которая сразу притягивает мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Внешность женщины — это первое, что привлекает в ней мужчину, но одной красотой сыт не будешь.

Unsplash

Любая женщина хотя бы раз в своей жизни задумывалась о том, как можно влюбить в себя мужчину. Красиво одеваться и ухаживать за своей внешностью или штудировать тонны книг? Нет, достаточно развивать в себе всего несколько особенностей характера, которые помогут стать центром внимания и сделают вас более привлекательной в глаза мужчин

О вкусах не спорят. У каждого мужчины есть свой женский типаж, на который он чаще всего обращает внимание. Внешность женщины — это первое, что привлекает в ней мужчину, но одной красотой сыт не будешь. Во время общения незнакомка постепенно раскрывает особенности собственного характера. И некоторые черты могут мужчину очаровать, а некоторые — отпугнуть. Так какие же они, это особенности, которые манят мужчин словно магнитом?

1. Женственность

В век почти победившего феминизма оставаться хрупкой и ранимой женщиной сложно. Сейчас так модно быть сильной, независимой и зачастую одинокой. Постепенно происходит процесс «обмена ролями», когда представительницы слабого пола силой отвоевывают у мужчины разные сферы жизни.

Некоторые полагают, что эта адская машина феминизма была запущена еще в те времена, когда Жорж Санд шокировала общество, щеголяя в брюках, но настоящий «расцвет» равноправия пришелся именно на наш век.

Никто не говорит, что нужно нацепить на себя бигуди и засаленный халат, обвешаться детишками мала мала меньше и с поварешкой в руках встречать мужа у порога после рабочего дня. Это не образ женщины. Это образ загнанной домашней «лошади».

В независимости нет ничего плохого, но нужно учитывать особенности мужской психологии. Они — добытчики, главы семей и «каменные стены». Если женщина сама неплохо справляется со своей жизнью, ведет себя по-мужски прямолинейно, а местами даже грубо, то мужчина не чувствует себя рядом с ней комфортно. Ему нужна ранимая, добрая «тургеневская девушка», которая предпочитает носить платья и туфли, а не короткие стрижки и костюмы с галстуком.

Женственность нужно проявлять не только в манере одеваться, но и в поведении. Даже если вы отлично справитесь с прикручиванием полочки на кухне или сами можете заменить прокладку в смесителе, то притворяйтесь. Сделайте вид, что без мужской помощи здесь обойтись невозможно. Покажите, что вы можете быть обычной женщиной со слабостями. Мужчины уважают спутниц, которые выгодно оттеняют их мужественность.

2. Мягкость и доброта

Мужчинам, брутальным по своей природе, нужна женская мягкость. Она будет отлично контрастировать с суровым нравом представителя сильного пола, образуя гармоничное сочетание. Угрюмый и жесткий мужчина создает идеальный тандем с ранимой и доброй женщиной. Словно объединение двух противоположностей, как Инь и Ян.

Совсем не обязательно проливать крокодильи слезы, при каждом взгляде на трогательный закат. Достаточно иногда проявлять душевную мягкость, быть вежливой и показывать, что в мире есть множество вещей, которые не оставляют вас равнодушной. У мужчин подобная черта женского характера вызывает трогательное умиление.

3. Неприхотливость и уверенность в себе

Красота в простоте. Мужчин не интересуют манерные, жеманные женщины. Такие спутницы быстро надоедают, потому что строить серьезные отношения, когда женщина усложняет, становится практически невозможно. В жизни и без этого хватает трудностей. Со временем мужчины начинают искать дома покоя.

Семейное гнездышко — это их тыл. Здесь мужчина отдыхает вместе с любимой, набирается сил для нового дня. Если дома вместо понимающей второй половинки его ждет женщина, которая бьется в истерике из-за сломанного ногтя, то у него пропадет всякое желание возвращаться. Это же правило касается и достатка.

Да, с милым рай в шалаше до первых холодов, но и в жизни возникают разные ситуации. Сегодня мужчина на коне, а завтра его карьера может быть разрушена. Неприхотливая, простая женщина переживет этот период упадка вместе с ним вместо того, чтобы упорхнуть при первых же серьезных проблемах.

Уверенная в себе женщина никогда не станет изводить своего спутника постоянными сценами ревности. Она не будет названивать ему по 100 раз в день и забрасывать тоннами СМС, если он на полчаса задержался на работе. С закомплексованными особами очень сложно общаться, поэтому мужчин привлекают уверенные женщины, знающие себе цену. Если говорить проще, то с ними намного меньше проблем в отношениях.

4. Умение слушать и желание развиваться

Человек, зацикленный только на себе, рано или поздно надоедает своему спутнику. Совершенно неважно, женщина это или мужчина. Если вас не слышат, то со временем у вас пропадает желание говорить, а без диалога решение семейных проблем невозможно. Мужчина должен быть услышан.

Хотя и существует стереотип о мужской сдержанности и немногословности, им тоже иногда нужно выговориться. И уж тем более никому не захочется общаться со «стенкой. Если его спутница показывает полное равнодушие, то мужчина начинает сомневаться в том, а нужен ли он ей вообще. Умение слушать показывает заинтересованность в избраннике, помогает демонстрировать ему женскую любовь.

Если женщина никуда не стремиться, не имеет собственных целей, то она не интересна мужчине. Жизнь — это постоянное движение. Если на первых порах мужчина может тянуть вас за собой вперед, то со временем ему это начнет надоедать. Мужчин интересуют женщины, имеющие собственные цели. Они точно знают, чего хотят от жизни. Это дополнительный стимул не отставать и двигаться, подгоняя друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook