4 особенности женщины, которой мужчины хотят добиваться вечно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Эту внутреннюю энергию и чувственность невозможно скрыть при более близком общении.

Unsplash

Ухоженные волосы, маникюр, свежая кожа, аккуратный макияж и чистая одежда — базовые принципы женской привлекательности. Но что еще? Ведь есть не сразу заметные моменты, притягивающие внимание, вызывающие в мужчинах симпатию и интерес:

1. Мягкая плавная речь

Красивая внешность может заворожить, но если симпатичная особа открывает рот, начиная тараторить или с надрывом что-то рассказывать, просыпается одно желание: бежать подальше.

Издавна в мусульманских гаремах, а также японских деревушках, где обитали гейши, девушки обучались искусству вести беседу. Они пели, чтобы голос их был мягче, приятнее. Строгие учителя пристально следили, чтобы темп речи не ускорялся, а лишь интонация нарастала по мере рассказа.

Ведь к этим девушкам мужчины приходили не только за плотскими утехами, а и провести время в приятной обстановке, послушать завораживающий голос и интересные истории от прекрасных нимф. Голос привлекательной женщины никогда не поднимается, она все свои эмоции выражает ярко, но не громко. Мат в женском речи вряд ли ласкает слух мужчины.

2. Интеллект, начитанность

В мире, где все знает Гугл, начитанность еще никто не отменял. Глупые красивые пустышки остались в 2000-х годах. Сейчас же успешные мужчины желают рядом видеть не только красивую картинку, но и достойного собеседника. Если женщина хороша собой, а при этом, с ней еще есть, о чем поговорить, то в глазах мужчины она становится сверх-привлекательной! Мужчина чувствует, что сорвал куш, и подсознательно начинает больше тянуться к такой женщине.

Многие пары, прожившие в браке не одно десятилетие, утверждают, что страсть проходит, а вечера коротать вместе гораздо приятнее за беседой об увлечениях, новостях из разных сфер жизни. Привлекательная женщина знает, что красота не вечна, поэтому развивает интеллектуальные качества. Кроме того, хороший интеллект — мощная подоплека для самодостаточности, уверенности в себе.

3. Самодостаточность

Уверенность в себе можно почувствовать и сразу. Некоторых мужчин она отпугивает, но лишь потому, что у них самих не хватает этого качества. А поистине ярких и сильных представителей сильного пола привлекает самодостаточность. Это когда женщина прекрасно себя чувствует и в одиночестве. Она не одна, ведь у нее есть богатый внутренний мир.

Ей не скучно с собой, она может обеспечить свои потребности сама. Вероятнее всего, у такой женщины есть любимое дело. При таком раскладе женщина заполняет внутри себя ячейку с названием «мои достижения». Она чувствует свою силу, может делиться ею с мужчиной, который будет рядом. Поэтому такие дамы притягивают внимание представителей противоположного пола.

Если женщина не хватается за мужчину мертвой хваткой, в надежде решить все свои проблемы, а может сама по себе быть счастливой — это и есть самодостаточность. Таких женщин хочется добиваться всегда, на протяжении всей жизни. Мужчина чувствует стимул и ответственность, развивая таким образом себя, стремясь к новым вершинам.

4. Внутренняя энергия

Не подумайте, это не имеет совершенно ничего общего с показательной пошлостью. Яркий макияж с кричащей красной помадой, глубокое декольте и вырез платья по самые бедра еще не делают женщину желанной! Наоборот, показывают ее безнадежность. Что она уже готова на все, лишь бы на нее обратили внимание. Мужчины уверяют, что такой образ вызывает либо улыбку, либо желание встретиться на один раз. Не более. Но разве это цель привлекательной и знающей себе цену женщины?

Внутреннюю энергию и чувственность невозможно скрыть, даже если на даме будет надет балахон. Эти нотки будут во всем: в голосе с придыханием, в уверенной и плавной походке. Слышали ли вы, когда говорят «Я не мог отвести глаз»? И это не про красивое платье или прическу. Это когда весь образ женщины привлекает. Не только внешний облик, но и речь, походка, дыхание. Осознание своей красоты, ума, подачи себя — высшая степень чувственности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook