4 особенности женщины, которые мужчина ценит гораздо выше, чем ее красоту

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Считается, что мужчины выше всего ценят красоту. Но есть женские особенности, которые мужчин привлекают больше.

Unsplash

Говорят, что мужчины любят глазами. Это утверждение, конечно, не лишено оснований. Всегда приятно видеть рядом с собой привлекательную женщину. Но есть несколько качеств, которые мужчины ценят выше красоты. Хотя, может быть, на первый взгляд это не так очевидно.

Многие женщины могут возразить: я была и такой, и такой, а он всё равно ушел (не оценил, не благодарил и т.д.). Да, и так бывает, даже очень часто. Но разве красивая женщина застрахована от расставаний? Разве красивых не бросают? Что там, в голове у мужчины, и какие мотивы им порой движут, предугадать очень сложно. Но вот эти качества сильно ”цепляют” мужчин и наличие их или отсутствие, либо поднимает женщину в глазах мужчины, либо сильно роняет.

1. Верность

Пожалуй, самое основное качество, ценящееся всеми мужчинами. Мужчины вообще очень редко прощают женщинам измены. Такова внутренняя природа. Женщина, бывшая с другим — уже не твоя женщина, это аксиома. До — может быть, но во время отношений — нет. Для мужчины уверенность в надежном тыле многократно перевешивает все другие достоинства.

С верностью часто перекликается преданность, способность быть с мужчиной во все, даже самые трудные времена. Помочь, приободрить, верить в него, когда никто не верит. Мужчине очень важно знать, что женщина не бросит его в трудную минуту, перетерпит вместе с ним. Мы не говорим о том, что надо потакать вечно лежащему на диване алкоголику, не в этом дело. Но женщина, не бросившая мужчину в трудное время, всегда будет вызывать у мужчины, как минимум, безграничную благодарность.

Это, своего рода, тест на отношения. Мужчина чувствует себя гораздо увереннее, когда знает, что кто-то может подставить свое хрупкое, но очень сильное плечо и не предаст. Поэтому верная и преданная женщина имеет фору перед любой красавицей в миллион очков.

2. Женственность

Столько написано про женственность, но понять суть этого качества все равно очень сложно. Это настолько субъективное понятие, что воспринимается на уровне подсознания. Почему одна, с виду невзрачная барышня, просто изливает вокруг свое женское начало, а другая, каноническая красотка, напоминает манекен? Почему возле одной совсем не выдающейся внешности всегда поклонники, а у другой, про которую говорят: ”умница и красавица” — никого?

Это явление, не укладывающееся в определенные рамки, точнее — целый набор нюансов. Это и движения, и речь, и образ мысли, и огонек в глазах, и поведение. Вполне возможно, что нельзя (ну или очень трудно) научиться быть женщиной, вы или Женщина, или — нет. Мужчине можно сто раз объяснять одно и то же, и он не поймет. Но Женщину он вычислит сразу, с полувзгляда и с полуслова.

3. Позитивность и оптимизм

Унылые люди никому не нравятся — это факт. Пусть у них очень богатый внутренний мир и тайные знания о несовершенстве этой галактики. Но жизнь одна и отравлять ее контактом с людьми, заряженными отрицательной энергией, не хочется.

Никого не привлекает вечно недовольная девушка, с поджатыми губками. Мы запрограммированы на контакт с положительным человеком. Такого хочется видеть рядом, когда грустно и ”кошки на душе скребут”. И речь здесь идет не о глупеньких хохотушках, а именно о лучистых, оптимистичных натурах.

Есть такие барышни, что даже комната освещается, когда они входят. Они стараются находить и в людях, и в событиях хорошие, добрые черты. Они приободрят, утешат, отвлекут от мрачных мыслей. Именно про них говорят: ”свет в окошке”. В самых безвыходных ситуациях такая женщина заставит поверить, что не все потеряно, и вдохновит на подвиги.

4. Интеллект

Кто бы и что бы ни говорил, но ум очень привлекает мужчин. Это вообще один из основных маркеров в мужской среде. Да, порой неуверенные мужчины таких женщин боятся. Боятся на их фоне показаться невзрачными и серыми. Но самодостаточный, сформировавшийся как личность, мужчина, всегда заметит умную даму и заинтересуется ей.

С умной женщиной приятно общаться, с ней можно обсуждать какие-либо животрепещущие проблемы. Она всегда тактична, выслушает, даст совет в трудных ситуациях. Отношения с такой девушкой заставляет мужчину расти и развиваться. Она мягко, в свойственной женщинам манере, направит в нужное русло. И главное — умная женщина никогда не покажет, что она умнее своего мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook