4 отличия между мужчиной и женщиной, чтобы вы жили в ладу с мужем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Осознание причин и мотивов вашего возлюбленного поможет воспринимать его как самого лучшего на свете.

Unsplash

Лет двадцать назад была выпущена книга с говорящим названием ”Мужчины с Марса, женщины с Венеры”, революционная для своего времени, так как в ней впервые официально было объявлено, что сильный и прекрасный пол кардинально отличаются по своей натуре.

Вспомните феминисток, которые в начале двадцатых прошлого века сжигали свои корсеты. Много ли их было, кто считал, что люди разного пола не только говорят на отличных языках, но и мир воспринимают с диаметрально противоположных сторон?

Не только наши умственные способности и вербальное общение являются краеугольным камнем преткновения, но также ежедневная борьба в личных взаимоотношениях. И чем старше становятся люди, тем больше возникает препятствий к пониманию и гармонии.

Когда вы только еще в начале серьезных долгих отношений, вы не предполагаете, как тяжело будет ужиться вместе. Со временем, вы уже сможете предсказывать возможную ситуацию и возникающие недопонимания, но или вы будете мириться с ними, или они в конечном итоге разрушат ваш брак.

Различия между мужчинами и женщинами.

Существует ряд основных отличий между полами, которые, если рассматривать их в отдельности, обуславливают поведение и реакцию вашей второй половины. Осознание причин и мотивов вашего возлюбленного поможет воспринимать его как самого лучшего на свете, хотя, казалось, что ваши отношения ждет крах.

Если вы примите эти основные отличия и научитесь нивелировать их, то ваша жизнь станет намного счастливее и гармоничнее:

1. Мужчины концентрируются на одном деле, а женщины могут выполнять несколько дел одновременно

Если поручить мужчине несколько проектов, то он начнет их все и ни один не доведет до конца, или сделает только один за все время. Неспособность сосредоточиться более, чем на одном предмете, злит и раздражает мужчину, но он ничего не может с этим поделать.

Женщины, наоборот, могут выполнять до десяти работ одновременно, они могут переключаться с одной задачи на другую, с легкостью продолжая с момента остановки.

Проблемы начинаются, когда мужчина увлечен своим делом, не участвуя никак в жизни своей семьи и не замечая, что происходит вокруг, пока он занят, будь то крики и драка детей, пожар в доме, сумасшествие жены, он просто будет продолжать за компом как ни в чем не бывало.

Важно понимать, что он это делает не специально, просто мужчина так устроен, что не замечает ничего, пока занят своим делом.

2. Мужчины показывают любовь, а женщины ─ озвучивают

Когда женщина влюблена, она никак не может наговориться о предмете своей любви. Она может весь день рассказывать о своих чувствах и переполняющих эмоциях. Мужчинам же это несвойственно. Когда он влюблен, он не будет распространяться об этом. Вместо этого он будет совершать поступки ради нее.

Если вы заметите, что ваш возлюбленный долил вам масло в машине или вынес мусорное ведро, когда вы его об этом не просили, то это верный признак, что он вас любит.

Проблемы возникают, когда мужчину начинает тяготить этот шквал любви и обожания со стороны женщины. Сильному полу характерно держать при себе свои эмоции, так как они просто не знают, как правильно выразить их.

Когда вы наконец осознаете, что женщина для выражения своей любви готова кричать об этом всему миру, а мужчине достаточно показать свою заботу о любимой, то сразу поймете, что вы оба в паре любите друг друга с одинаковой силой.

3. Мужчины любят глазами, у женщин это не так остро выражено

Конечно, большинство представительниц прекрасного пола обижаются, когда застают свои половины за просмотром фильмом для взрослых. Даже если мужчина клянется, что не интересуется этим, не верьте, они все смотрят. Им просто необходимы визуальные образы во время физической близости, им нужна фантазия, они сразу заводятся от откровенных сцен, в отличие от женщин.

Женщины больше сосредоточены на эмоциональной стороне любви. Для создания соответствующего настроя им необходима романтика и эмоциональная связь с партнером. Это не значит, что женщины остаются равнодушны при просмотре откровенных фильмов, просто им нужно гораздо больше, чем визуальные сцены.

Если вы не хотите постоянно ссориться из-за его пристрастий, просто запишите свой собственный ролик с вашим участием и покажите его своему избраннику. Поверьте, реакция не заставит себя долго ждать ─ он также заведется, как и при просмотре запрещенных фильмов.

Чтобы настроить девушку на романтический лад, мужчине нужно чаще хвалить ее и благодарить за все, что она для него делает, покрывать ее поцелуями, что создаст необходимый настрой и эмоциональный фон.

4. Женщины обеспокоены чувствами других людей, а для мужчины важнее удовлетворение голода и естественных потребностей

Представительницы слабого пола тратят уйму времени заботясь о детях, семье, о супруге, о соседях, о том человеке, про которого говорили в новостях, о негативной комментарии, оставленном на страничке друга, о замечаниях свекрови по поводу приготовленного ужина, и все это одновременно.

Мужчину же беспокоит, что он будет есть на обед, и будет ли его жена в хорошем расположении духа, чтобы заняться с ним любовью.

Женщины всегда в эпицентре событий, они уверены, что весь мир держится на их плечах, и это постоянно держит ее в стрессе. В то же время, мужчину заботит крайне мало вещей, он никогда не рассматривает проблему с мыслями, что, наверно, все будет плохо.

Он вообще не обратит на это внимание, если не посчитает ситуацию критической. Такой поворот событий сводит с ума его возлюбленную, она готова метать гром и молнии на его голову.

Вся причина в гневе и раздражительности женщины заключается в разном подходе к восприятию мира, и ей просто не на кого вылить свое неудовольствие, кроме как на супруга. Достаточно перестать беспокоиться о мелочах и требовать от своего избранника разрешения нелепых ситуаций, чтобы все встало на места, и в семье воцарился мир и спокойствие.

Мужчине следует всегда помнить, что женщина может нуждаться в помощи и его сильном плече. А ей необходимо осознать, что любимый делает это не нарочно, чтобы расстроить, просто он не имеет ни малейшего представления, какая каша творится в вашей голове, он не может знать, какие мысли, чувства и переживания вы постоянно прокручиваете.

Знание, почему мужчины и женщины поступают таким образом, что именно их отличает, поможет вам не приписывать своим половинкам намерения, в которых они не виноваты, и ладить гораздо лучше друг с другом.

Женщины самостоятельно не смогут распутать этот клубок непонимания, им нужна помощь мужчины. Вдвоем, обсуждая и решая все проблемы, связанные с потребностями и желаниями разных полов, можно безусловно жить в согласии и гармонии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook