4 оттенка в макияже глаз, которые превратят вас в дешевку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стоит обращать внимание не только ошибки, которые допускают в макияже, но и на оттенки, которые могут полностью испортить ваш образ.

Photo by freestocks.org on Unsplash

Если вы сторонница макияжа, который способен сделать вас прекраснее и моложе, а не маски, которая прячет ваше лицо, не стоит использовать для макияжа глаз ряд оттенков. Какие считаются самыми неудачными?

Темный фиолетовый

Кажется, нет лучшего способа превратить себя в даму легкого поведения, чем нанести интенсивный фиолетовый оттенок на веки. Стоит заметить, что он может применяться в макияже, но лишь для того, чтобы слегка расставить акценты.

Ярко-желтый

Казалось бы, именно в летнее время он вполне уместен, как и другие яркие цвета. На курорте, возможно, хотя и тут надо быть аккуратнее. Но в городе он будет смотреться странно и нелепо. Кроме того, такой оттенок подходит далеко не для каждого тона кожи и может визуально сделать ваш внешний вид болезненным.

Красный

Теней такого оттенка в палетках не встретишь, но многие путают румяна с тенями и все-таки наносят их на веки. В результате получается очень спорный результат. Окружающие думают, то ли у вас аллергия, то ли вы только что безутешно рыдали. Зачем вводить людей в заблуждение? Такой оттенок может довольно интересно смотреть на подиуме, но очень спорно в жизни.

Черный

Черные тени в макияже тоже используются. Например, он является одним из тонов всеми любимого smoky eyes. Но не стоит наносить их на все верхнее веко. В противном случае, вы скорее будете похожи на неформалку, чем на стильную даму.

2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook