4 оттенка в одежде, которые совсем не идут брюнеткам

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Некоторые оттенки делают из роковой красотки болезненную женщину.

estellechemouny

Грамотно составить свой образ удается не каждому. К примеру, многие женщины не берут в расчет цвет своих волос. Особенно брюнетки, которые считают, что к темной шевелюре идет все подряд. Вынуждены огорчить: определенные сочетания оттенка волос, глаз и тона кожи практически исключают удачное использование нескольких цветов в одежде. Каких именно — читайте ниже.

№1: Молочный — сделает бледную кожу болезненной

Если вы темноволосая красавица с очень бледной кожей и серо-зелеными глазами, то молочных оттенков лучше всего избегать. Он просто сравняет вас с одеждой и создаст болезненный вид на контрасте с насыщенной шевелюрой.

А вот брюнеткам со смуглой кожей, наоборот, молочный цвет идеально подходит и создает впечатление безупречного тона лица.

lamoda.ru

№2: Светло-серый — скроет все изюминки

По своей природе брюнетки имеют довольно яркую внешность, поэтому все цвета с размытыми оттенками будут выглядеть грустно и уныло. Тусклый серый тон не подчеркнет цвет ваших глаз и волос. Значит его нужно избегать.

lamoda.ru

№3: Бледно-желтый — подчеркнет несовершенства лица

В особенности это касается “теплых” брюнеток с каштановыми волосами с медным подтоном. Если в верхней части образа будет преобладать светло-желтые оттенки, есть вероятность, что цвет кожи может также казаться желтоватым или станут видны все покраснения.

lamoda.ru

№4: Серо-коричневый — создаст эффект усталости

Такой грязный оттенок смоет все броские черты лица и сделает его серым и безжизненным. Лучше обратите внимание на цвет карамели, горького или молочного шоколада, которые в сочетании с роскошными волосами облагородят образ

Мы напоминаем, что все рекомендации очень условны. Цвет и подтон одежды работают индивидуально для каждого. Мы лишь даем общие совета, а над нюансами нужно будет поработать самостоятельно.

lamoda.ru

13
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook