4 пары ботильонов, которые носят только в российской глубинке

Александра,
редакция Femmie

Рассказывам, какие ботильоны уже не в моде.

@darjabarannik

Ботильоны – одна из ключевых и наиболее востребованных моделей обуви этого холодного сезона. Преимущество ботильонов в том, что их можно носить с самыми разными вещами – от платьев и юбок до брюк и джинсов. Поэтому, если вы еще не добавили модные ботильоны в свой осенний гардероб, советуем поскорее наверстать упущенное.

При этом важно подойти к выбору ботильонов тщательно, чтобы избежать модных промахов. Каких моделей стоит избегать, чтобы не прослыть безвкусной – рассказываемым ниже.

С излишними деталями

В моде уже не первый сезон – минимализм. Поэтому обувь (в том числе и ботильоны) с излишними деталями: с различными нашивками, кристаллами, молниями, разноцветными вставками – выглядит как моветон. Из фурнитуры на ботильонах может быть, разве что, шнуровка по центру, которая вновь набирает популярность.

@wethepeoplestyle

Изношенные

Неважно, какую обувь вы носите – важно, чтобы она была аккуратной и не выглядела изношенной. Поэтому, если заметили на ботильонах потертости, царапины, отклеивающиеся детали, либо отнесите их на ремонт, либо без раздумий отложите в сторону. Изношенная неаккуратная обувь может мгновенно удешевить даже самый продуманный образ. Также, покупая ботильоны, обращайте внимание на их качество. Качественная обувь изнашивается не так скоро и дольше выглядит дорого.

@darjabarannik

Броских оттенков

Несмотря на то, что летом обувь ярких оттенков (вплоть до неоновых) была на пике популярности, зимой советуем отдать предпочтение более спокойным, но не менее насыщенным оттенкам: черный, коричневый, бургунди, темно-зеленый, бежевый, белый станут отличным решением. А вот ботильонов броских кислотных оттенков стоит избегать – в них вы рискуете удешевить образ.

Модели на платформе

Еще одна устаревшая модель ботильонов – ботильоны на платформе. В таких уже, пожалуй, не встретишь ни одну стрит-стайл звезду: практически все предпочитают платформе каблук. Поэтому, чтобы выглядеть стильно и современно, отдайте предпочтение моделям н каблуке.

@demonia.shoes
3
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook