4 пары джинсов, по которым можно отличить 30-летнюю женщину от молодых модниц

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Вам стоит переворошить свой гардероб!

kseniaschnaider/Instagram

Надевая старые добрые джинсы, немногие женщины задумываются о том, что эта вещь способна выдать возраст. Ведь дело не только в том, чтобы фасон хорошо сидел, но и в том, чтобы он был актуальным. Сегодня поговорим про 4 модели джинсов, которые укажут на то, что женщине за тридцать.

С низкой посадкой

Заниженная талия вновь возвращается! Во всяком случае, в новых коллекциях Blumarine, Dolce & Gabbana и других модных брендов. Гиганты фэшн-мира явно пресытились фасонами 70-х и 90-х и подумали: а почему бы не вернуть нулевые?

blumarine/*****

Однако не стоит думать, что каждая дама в джинсах с заниженной талией в курсе последних модных тенденций. Возможно, она просто носит модель со времен своей юности. А чтобы в этом разобраться, достаточно оценить весь образ.

camillejmartin / *****

С эффектом жидкого металла

Еще одни джинсы, которые с легкостью выдают возраст своей обладательницы, — с эффектом металлик. Нарядно, необычно и было популярно почти 10 лет назад. Сегодня это явный признак непонимания актуальной повестки не непрактичности: такие брюки быстро оббиваются, теряя товарный вид.

midcenturymum / *****

Чтобы наряд не выглядел устаревшим и безвкусным, лучше оставить металл лишь в качестве аксессуаров. А если вы хотите необычные джинсы, лучше сделайте ставку на цвет. Благо, стильные варианты можно найти в любом ценовом сегменте.

nataliakurda/*****

Скинни

Джинсы в облипку были на пике популярности больше 10 лет назад и не сдавали позиции в течение многих сезонов. Сейчас их многие называют бессмертной классикой. Но у всего есть свойство заканчиваться. И от былого успеха модели скинни,  — особенно фасонов с потертостями или прорехами, — не осталось и следа.

taryntruly / *****

Современные модницы отдают предпочтение другим, более удобным и расслабленным фасонам: клеш, кэрротс, прямой. А вот джинсы скинни либо предательски выдадут возраст, либо укажут на то, что женщина совсем не интересуется модой. Исключение составляют однотонные полуприлегающие модели (т.н. «слим»), вписанные в стильный образ.

micahgianneli/*****

С лампасами

Контрастные лампасы были одним из хитов различных коллекций 2010х. И хотя даже в современных показах или стрит-стайл образах могут встретится подобные вещи, нельзя терять бдительность. Согласитесь: одно дело, когда это остромодная пара актуального кроя, и совсем другое когда это явная отсылка к эстетике ребят «с райончика». 

graceful_rags / *****

Если вам очень нравятся джинсы с акцентами вдоль бокового шва, присмотритесь к современным моделям. Например, в стиле апсайклинг, как у Кендал Дженнер или  любимого деним-бренда Джиджи Хадид Ksenia Schnaider.

willamazing/*****

Казалось бы, что может быть проще и понятнее, чем джинсы? Однако у этого базового элемента гардероба есть свои нюансы. Эта подборка — прямое тому подтверждение. Исключения, пожалуй, могут быть лишь в том случае, если женщина мастерски умеет стилизовать наряды и делать даже из устаревших фасонов интересный, модный образ.

6
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook