4 пары обуви, которую носят счастливые женщины

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Счастье отражается во всем, даже в том, что вы носите на ногах.

Photo by Mohammad Metri on Unsplash

Дать определение «счастью» не так уж и просто, ведь для каждого это что-то свое. Но абстрактно можно выделить несколько стратегий успеха. Мы решили попробовать посмотреть на них через призму обуви, выбрав четыре пары, которым отдают предпочтения женщины, идущие по тому или иному пути счастья. Как это – сейчас расскажем.

Туфли-лодочки – для деловых леди

Карьеристки часто приравнивают счастье к успеху на работе. А по пятам таких побед, не отставая, идет повышение статуса, и чем он выше, тем довольнее женщина. Представительницы прекрасного пола, избравшие для себя подобную стратегию и уверенно идущие к своей цели, чаще всего отдают предпочтение лодочкам на тонком каблуке. Ведь они не хуже костюма от Chanel показывают решительность, настрой и конечно же тот самый статус их обладательницы.

На таких туфлях долго не походишь, а уж тем более не побегаешь по срочным поручениям. Они – для женщин-победительниц, у которых все схвачено, и они могут себе позволить неспешна дефилировать по улицам города или офисным коридорам.

@lolariostyle

Мэри Джейн – для ухоженных и верных жен

Модель «Мэри Джейн» стала верной спутницей «хранительниц очага», для которых счастье кроется в домашнем быте, но при этом они не забывает и про себя. Небольшой каблук делает ножку элегантнее, а аккуратный ремешок помогает зафиксировать туфельку на ноге, чтобы она ненароком не слетела в круговороте бытовых дел.

Обувая «Мэри Джейн» на прогулку с ребенком или выйдя в магазин за продуктами, вы разбиваете миф о том, что домохозяйки не могут носить каблуки и забывают заботиться о себе. Если вы узнали в этом описании себя, смело носите их и показывайте всем, как же они ошибаются!

@seaofshoes

Байкерские ботинки – для уверенных дам

Грубые, но амбициозные байкерские ботинки – для тех, кто не боится заявлять о себе, доказывая, что женщины не такие уж и хрупкие. Для них счастье – идти в ногу с мужчинами, составляя им неслабую конкуренцию. Такая обувь придает им сил и уверенности, не зря же их носят в самой брутальной субкультуре.

@lolariostyle

 

Модные кроссовки – для тех, кто не может без активности

А вот стильные кроссовки выбирают те счастливицы, для которых комфорт – превыше всего, а счастье – это быть самой собой, чувствовать себя везде как дома, делать то, что хочется и быть абсолютно свободной. Согласитесь, во внешнем виде кроссовок есть приятные нотки азарта и инфантильности, которые толкают нас на спонтанные приключения, и мы в любой момент готовы побежать за своей «синей птицей».

@pepamack
8
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook