4 пары осенней обуви, в которой вы будете выглядеть дешево

Александра,
редакция Femmie

Какую обувь пора выбросить из гардероба.

@thestyleograph

Чтобы выглядеть с иголочки, всегда стоит уделять особое внимание обуви. В первую очередь ваша обувь должна быть качественной – тогда вашим ногам будет комфортно, а сама обувь будет выглядеть дорого. Также обувь должна выглядеть аккуратно – поэтому важно следить за ее чистотой. Третье, на что стоит обращать внимание – это дизайн обуви. Несомненно, вы можете носить любые модели обуви, которые вам нравятся и в которых вам комфортно. Однако если вам не все равно, насколько дорого выглядит ваша обувь, и если вам важно, чтобы ваша обувь не дешевила и не портила образ, тогда вам следует выбирать модные модели обуви и избегать устаревших.

Мы узнали у стилистов, какие модели осенней обуви могут предательски удешевить образ – и делимся этим списком с вам.

Ботильоны на платформе

Ботильоны на платформе несколько сезонов назад еще были востребованы, однако сейчас считаются устаревшими. А вышедшая из моды обувь может удешевить образ. Особенно антистильно смотрятся модели на пробковой платформе – их точно стоит избегать. Если ботильоны на платформе – ваша любимая модель осенней обуви, то отдайте предпочтение кожаным моделям черного цвета без лишних деталей.

@sale.bum1

Ботильоны и сапоги с излишней фурнитурой

Учитывая, что сейчас в моду вошла обувь лаконичного дизайна, ботильоны и сапоги с множеством деталей – например, украшенные контрастной шнуровкой, бантами и молнией или аппликациями – считаются безвкусными. Об этом заявляют многие модные эксперты.

pexels.com

Полуботинки устаревшего фасона

Полуботинки уже не так популярны, как прежде. С первых рядов их вытеснили ботильоны и высокие сапоги. Поэтому, если вы решили надеть полуботинки, которые уже не встретишь ни на одной моднице, хорошенько продумайте основной образ, чтобы он не выглядел дешево или устаревшим.

@thestyleograph

Обувь с потертостями и непрезентабельным внешним видом

Пожалуй, ничто так не дешевит образ, как изношенная обувь – с грязными пятнами, с отваливающимися деталями, с потертостями. Если ваша обувь перестала выглядеть аккуратно, отнесите ее в мастерскую на ремонт. Аккуратная красивая обувь – это знак уважения к себе и большой плюс для вашего стиля.

pexels.com

 

 

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook