4 пары серег, носить которые после 60 — дурной тон

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Исправляем модные ошибки.

@iconaccidental

Казалось бы, такая небольшая деталь в образе — серьги. Но как многое они могут поменять! Особенно, когда дама — большая любительница экстравагантных украшений, и ей за 60. Серьги находятся непосредственно у лица, поэтому их так же важно подбирать правильно, как и макияж. А вот эти 4 пары сережек пора убрать из шкатулки любой зрелой женщине.

Огромные серьги-кольца

В случае с украшениями размер имеет особое значение. Серьги-кольца чересчур большого диаметра бросаются в глаза даже прохожим. А при ближайшем рассмотрении будьте готовы к тому, что кроме сережек рассматривать будут и все ваши морщинки.

@iconaccidental
@iconaccidental

Массивные серьги из яркого пластика

Здесь, помимо большого размера, еще и яркий цвет — двойной удар по привлечению внимания. Как мы уже поняли, не к самим украшениями, а к возрастным недостаткам. Да и, согласитесь, пластмассовая бижутерия в элегантном возрасте редко кого украшает.

@iconaccidental
@iconaccidental

«Детские» варианты

Всему свое время! Поэтому слишком романтичные и наивные мотивы в украшениях на женщине за 60 выглядят неуместно. Сердечки, звездочки и другие «милые» сережки смотрятся по-детски и скорее подойдут девочке-подростку, чем элегантной даме в возрасте.

@iconaccidental

Тяжелые серьги из металла

Такие модели некрасиво оттягивают мочки ушей, которые и так чаще всего растянуты в силу возраста. К тому же уши и вовсе могут не выдержать такой нагрузки!

@iconaccidental
@iconaccidental
27
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook