4 печальных признака, что мужчина вас разлюбил

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чувствуете, что мужчина разлюбил вас, но надеетесь, что охлаждение в отношениях временное? Есть несколько признаков, по которым можно определить, насколько серьезна ситуация

Pixabay

Есть несколько признаков, определенно указывающих на то, что мужчина больше не любит вас. Это равнодушие, замкнутость, отстраненность, попытки избежать близости. Не надо поспешных выводов. Просто проанализируйте ситуацию и поговорите с ним.

В отношениях между двумя любящими людьми редко бывает все идеально. Случаются периоды взаимного охлаждения, бывают ссоры и обиды. Безоблачное счастье и идеальное взаимопонимание — сюжет для романа, а не реалии жизни. Но есть признаки, которые игнорировать нельзя. Потому что они свидетельствуют о том, что ваш роман, скорее всего, подошел к завершению. Такие отношения нужно уметь заканчивать. Чтобы сохранить гордость и не терять понапрасну время.

1. Мужчина избегает прикосновений и близости

К человеку, которого мы любим, хочется прикасаться. Всегда, по любому поводу. Это не голословное утверждение, а факт, доказанный психологическими исследованиями. С самой первой встречи люди, между которыми возникла симпатия, стремятся к тактильному контакту.

К сожалению, справедливо и обратное. Прикосновения женщины, к которой мужчина уже не испытывает прежних чувств, становятся ему неприятны. Он отдергивает руку, когда вы хотите дотронуться до нее. Хотите погладить волосы — он отстраняется. Конечно, физической близости он тоже будет избегать.

2. Вы проводите все меньше времени вместе

Раньше вы не могли дождаться вечера, предвкушая приятные часы наедине с любимым человеком. И это было взаимно. Вы почти всегда и везде были вместе. Конечно, даже у счастливых пар отношения становятся более спокойными с течением времени. Но есть и тревожные симптомы.

Когда стоит насторожиться? Ваш любимый мужчина все чаще стал задерживаться на работе. Отдых больше не совместный — любимый предпочитает посещать дружеские компании без вас. Даже если вы оба остаетесь дома, до мужчины трудно достучаться: он предпочитает заняться чем-нибудь без вашего участия. Или просто закрывается в комнате. Так или иначе, когда вы хотите побыть с ним, это просто не получается.

3. Он стал равнодушным и отстраненным

Мужчины, как и женщины, обладают разными темпераментами. Кто-то бурно реагирует на события, кто-то спокойно. Но равнодушие любящему человеку не свойственно. Неважно, восхищался мужчина раньше вашими новыми нарядами, достижениями и успехами или мог позволить себе критику. В любом случае, ему не было все равно.

Пока мужчина любил, вы были ему интересны. Он давал это понять, так или иначе. Если сейчас ему абсолютно неважно то, как вы выглядите, как себя чувствуете, чем интересуетесь — значит, вы стали ему безразличны. Вряд ли можно говорить о любви в подобных случаях.

4. Он перестал делиться с вами своими мечтами и планами

Мужчины — недоверчивые существа. Своими мечтами и фантазиями они делятся редко и только с теми, кого любят, кому доверяют. Посвящать в свои планы, касающиеся серьезных вопросов, они станут только ту женщину, с которой не хотят расставаться.

Возможно, в вашей паре все так и было некоторое время назад. Но если вы поняли, что уже не знаете, чего хочет ваш мужчина, о чем думает и мечтает — это плохо. Он может уклоняться от подобных обсуждений, переводить разговор на другую тему или отмалчиваться. К сожалению, это может означать, что он не видит общего будущего с вами. И не считает вас частью своей жизни.

Не нужно спешить с выводами. Не торопитесь собирать вещи, если у вас нет полной уверенности в том, что мужчина вас разлюбил. Отдельные признаки могут объясняться совершенно другими причинами. Спокойно проанализируйте ситуацию.

Налицо большинство перечисленных проблем? Значит, нужно собраться с силами и найти подходящее время для откровенного разговора. Не на повышенных тонах, без претензий и обвинений. Если мужчина действительно разлюбил — вряд ли его можно в этом винить. Но вы имеете право знать об этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook