4 переоцененные вещи в отношениях, которые вовсе не сближают вас с мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы могли думать, что именно эти моменты связывают вас с мужчиной накрепко, но это не так.

Photo by Dillon Groves on Unsplash

Работа над отношениями и поддержание близости — залог их продолжительности. Существуют много способов для укрепления отношений с мужчиной. Но есть несколько неочевидных моментов, которые совсем не помогают укрепить отношения, а скорее наоборот.

Все те вещи, которые вам или партнеру приходится делать нехотя, точно не поспособствуют сближению между вами. Конечно, не существует никаких четких правил и списков «чего не нужно делать в отношениях». Например, ваш партнер может не любить шопинг, а мужчина вашей подруги наоборот. Это не значит, что кто-то должен делать то, что ему не нравится.

Действия, которые укрепляют отношения — это те, которыми вы можете заниматься вместе. Самое ценное — это общие воспоминания.

Итак, вот несколько переоцененных совместных занятий в паре, которые на самом деле не способствуют укреплению отношений.

Роскошный отпуск и роскошные жесты

Люди склонны считать, что чем больше, чем дороже — тем лучше. Если влюбленным действительно нравится проводить время друг с другом, они могут наслаждаться даже такими простыми вещами, как прогулка в парке рядом с домом. Вы получите от этого процесса столько же, если не больше приятных впечатлений и при этом сэкономите кучу денег. Широкие жесты и шикарный отдых — это то, что можно себе позволять время от времени, если вам обоим это нравится. Но счастье ваших отношений не может заключаться лишь в дорогой ежегодной поездке.

Пробовать что-то новое, на чем вы раньше не акцентировали внимание

Всем известно, что попытки попробовать что-то новое сближают, но если вы в этом искренне не заинтересованы, это мало что даст. Подумайте, где у вас и вашего партнера есть точки соприкосновения. Это может быть музыка, спорт, настольные игры, книги или готовка. Если вы поймете, что нравится делать вам обоим, это станет глотком свежего воздуха для ваших отношений, наполнит их новым опытом и общей целью. Если вы гурманы, вместо того, чтобы идти в новый ресторан — возьмите пару уроков у профессионального шеф-повара. Может, вы оба любите танцевать и для вас будет интересно взять уроки танцев.

Ужинать не дома

Ужин в ресторане — сама по себе не плохая идея. Но не забывайте про тот опыт общения, который можете получить, готовя ужин дома вместе. В совместном приготовлении пищи есть что-то магическое, помогающее людям сближаться необъяснимым образом. Люди, которые вместе готовят и едят, остаются друг с другом надолго. Попробуйте, чтобы прочувствовать.

Предельная честность друг с другом

Все мы знаем, как важно быть честными друг с другом в отношениях. Но не нужно злоупотреблять высказываниями о том, что не нравится вам в мужчине. Делиться своими опасениями важно, но не стоит воспринимать такую возможность как что-то само собой разумеющееся.

Легко сказать партнеру что-то непреднамеренно неприятное, ведь он знает, что вы его любите и поймет, что имеете в виду. Но он может и оскорбиться, если вы будете неосторожны в своих высказываниях. Нужно быть разумной и всегда соблюдать тактичность, особенно в отношениях с любимым человеком.

Долгосрочным отношениям чрезвычайно будут полезны разные приключения, игры и все, на что хватит воображения. Встряхнитесь и погрузитесь в новую для себя обстановку для получения нового опыта как для себя, так и для партнера.

Если вы пара, которая любит ходить в кино и роскошно проводить отпуска, то продолжайте этим заниматься. Но только если вы не делаете это потому, что так принято или кто-то сказал, что «так надо». Ваша общая цель состоит в том, чтобы выяснить какой вид совместного досуга действительно приносит вам обоим удовольствие, а какой нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook