4 первых шага, которые обязательно нужно сделать, если вы узнали об измене

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Измена всегда является шоком и большим ударом для женщины. Что делать, чтобы избежать страданий и депрессии?

Shutterstock

Возможно, вы подозревали и чувствовали, что что-то идет не так. И вот страшная правда все-таки подтвердилась. Или это известие стало для вас абсолютной неожиданностью? Так или иначе, это очень болезненно и неприятно. Вы пребываете в полной растерянности и совершенно не знаете, что вам теперь делать. Как поступить после того, как измена подтвердилась?

Подумать

Рубить с плеча сейчас – не лучшее решение. Вам стоит хорошо обдумать ситуацию. Да, теперь вы знаете самое страшное, но вам стоит взять себя в руки, чтобы разобраться в ситуации. Может, мужчина просто один раз оступился?

Успокоиться

Пока еще ничего критичного не произошло. Вы все еще живы и даже почти здоровы (не считая эмоционального потрясения, конечно). Вам есть, где жить. И, чтобы ситуация сохранялась как минимум такой, стоит тщательно все обдумать и обсудить. А вот собирать свои вещи и без денег убежать в ночь – идея определенно не лучшая. Единственный человек, кому будет от этого плохо – это вы сами. За что так с собой поступать?

Определиться, чего вы хотите

Прислушайтесь к своим мыслям и проанализируйте их. Что вы предпочтете: раз и навсегда порвать отношения с ним или вернуть все, как было? От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. Если же считаете, что точно не можете простить измену, подумайте, кому будет лучше от вашего развода? Скорее всего, любовнице вашего мужа. Хотите ли вы делать ей такой подарок? Если вы планируете сохранить отношения, обсудите это с мужем. Готов ли он на то, чтобы прекратить любые отношения с той женщиной?

Пересмотреть свою жизнь

Подумайте, что стало причиной такой ситуации? Как вы можете поступить, что она не повторилась в дальнейшем? Пересмотрите свою супружескую жизнь, вовлекайте мужа в семейные дела и уделяйте побольше внимание сексуальному аспекту. Очень часто именно он является причиной того, что мужчина идет искать развлечений на стороне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook