4 платья, которые наденут только «провинциалки»

Александра,
редакция Femmie

Платья, которых вам стоит избегать.

Pexels

Несмотря на то, что главное правило стиля – носить те вещи, которые нравятся именно вам, а не которые советуют\не советуют стилисты, время от времени стоит сверяться с мнением специалистов, чтобы не надевать то, что может удешевить ваш образ и превратить в «провинциалку».

Что мы имеем в виду, когда говорим, что та или иная вещь смотрится «провинциально»? Чаще всего это значит, что вещь выглядит безвкусно, немодно и даже нелепо, делает образ лишенным стиля и дешевым. В этом материале мы решили рассказать вам о тех фасонах платьев, которые выглядят провинциально и которых вам стоит избегать.

Старомодные платья-туники

Десять лет назад наряд в виде платья-туники и легинсов смотрелся бы совершенно нормально, но сейчас все наоборот – подобный наряд точно вызовет вопросы у модной публики и будет смотреться как моветон. Чтобы не выглядеть нелепо и безвкусно, откажитесь от такого образа. Если же к платьям-туникам вы испытываете особую симпатию, то предлагаем носить их не с легинсами, а с брюками или джинсами.

@trinekjaer_

Платья с излишней фурнитурой и нелепыми деталями

Платья с нелепым дизайном и излишними деталями в виде цепей, карманов, шнурков и узлов, по мнению стилистов, смотрятся дешево и не элегантно. В моде сейчас – минималистичные модели платьев лаконичного кроя и силуэта – смотрятся они очень изящно и дают возможность экспериментировать с аксессуарами.

@rose_diana_s

С подолом-колокол

Платья с низом в форме колокола были в моде несколько лет назад, но сейчас модницами забыты и причислены к разряду антитрендов. Впрочем, по этому поводу не стоит горевать – подобный силуэт платья не всегда смотрится лестно, а зачастую и вовсе портит фигуру.

@sassysewingbees

Платья из некачественного материала

Платья из некачественного материала смотрятся очень дешево. Так же стоит избегать дешевых платьев из тонкой просвечивающей ткани, а также платьев, которые плохо скроены и плохо на вас сидят. Все это может в два счета испортить ваш образ. Поэтому, отправляясь на шопинг в следующий раз, лучше приобретите чуть более дорогое платье из качественного материала и добросовестно скроенное.

Pexels
10
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook