4 плюса разведенной женщины, которыми надо пользоваться на полную катушку

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, пункт №4 по силам воплотить замужним женщинам?

Unsplash

В современном обществе отношение к разведенным женщинам часто базируется на устаревших стереотипах. У нас все еще принято жалеть дам, не сумевших сохранить брак, и воспринимать их в качестве неудачниц, оставшихся «у разбитого корыта». Некоторые женщины, действительно несчастливые в браке, не спешат разводиться лишь по одной причине — чтобы не стать объектом для напускного сочувствия окружающих, и не вызывать негатива у близких родственников.

Таким образом, давно изжившие себя стереотипы мешают многим дамам обрести наконец-то счастье и реализовать себя в жизни. Чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом, предлагаем ознакомиться с некоторыми преимуществами статуса разведенной женщины. Возможно, это позволит вам принять верное решение.

Исчезает необходимость зависеть от чужого мнения

Следует осознать, что с разводом вы обретаете самое главное — свободу. Женщина, избавившаяся от сковывающих ее отношений, получает возможность самостоятельно принимать решения, не опираясь на точку зрения других людей. Отныне только она будет решать, что ей покупать, как одеться и краситься, какую еду приготовить на обед, куда поехать отдохнуть.

Многие замужние дамы подстраиваются под желания своих мужей, и делают это по разным причинам: из боязни их рассердить, расстроить, разочаровать. Постоянная необходимость игнорировать собственные желания ни к чему хорошему не приводит, и уж точно это обстоятельство не делает вас счастливым человеком. После развода с нелюбимым мужем вы сможете, наконец-то, думать только о себе, а не о партнере.

Появляется возможность встретить истинную любовь

Развод с человеком, к которому вы давно не испытываете никаких чувств, позволит вам заняться поисками истинной любви. Возможно, мужчина, способный стать смыслом вашей жизни, опорой и поддержкой, уже давно ходит где-то рядом, однако вы и думать о нем не смеете, так как связаны узами брака с другим человеком.

Разведенная женщина уже совершенно точно знает, чего хочет от будущего партнера, и поэтому не позволит себе совершить те же ошибки, что были допущены в первом браке. Стройте новые отношения, опираясь на предыдущий опыт — как позитивный, так и негативный. Так вы сможете избежать многих «подводных камней», из-за которых потерпел крушение ваш предыдущий брак.

Есть повод стать более смелой и решительной

Есть женщины, которым просто не хватает нужного толчка, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему. Развод и может стать тем самым волшебным пинком, который даст повод взять себя в руки, стать более смелой, решительной и целеустремленной. Отныне вы сможете полагаться только на себя, а это значит, что от нытья и постоянных жалоб придется отказаться.

Первые решительные действия и преодоленные трудности способны преобразить характер женщины, еще недавно растерянной и нерешительной. Развод станет отличным уроком, который поможет усвоить одну вещь: то, как сложится наша дальнейшая жизнь, зависит только от нас самих, от наших поступков и принимаемых нами решений. Главное — решительно сделать самый важный первый шаг, а все последующие шаги дадутся вам уже не так тяжело.

Можно заняться реализацией собственных талантов

Многие женщины, пребывая в браке, вынуждены подавлять собственные таланты. Возможно, на их развитие просто не хватает времени, или же супруг не поддерживает стремления жены. После развода ситуация совершенно меняется. Теперь никто не запрещает вам заниматься любимым делом. К тому же, у вас появляется для этого свободное время, ведь больше нет необходимости с утра до вечера угождать мужу.

Самое время получить права и присмотреть себе машину, взять несколько уроков вождения и почувствовать новый драйв. Возможно, вы захотите попробовать себя в роли бизнесвумен, и откроете собственное маленькое дело, в которое сможете вложить всю душу и талант.

Если уж так случилось и вы развелись — не отчаивайтесь, не ставьте на себе крест. Просто займитесь собой. Вы можете научиться новому, записаться в школу танцев, посещать курсы иностранного языка, и найти новых друзей, встретить настоящую любовь. Возможностей очень много, поэтому не упустите свой шанс.

52
144
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook