4 показательных признака слабого мужчины, с которым нет никакого будущего

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Слабый мужчина – вам не нужно с ним связываться. И вот почему.

unsplash

Мужчина должен быть сильным. Этому мальчиков учат с детства, женщинам же предлагают довериться мужчинам как сильному полу. И это не так уж плохо, если не впадать в крайности и оставить мысли о радикальном феминизме. Кому же не хочется оказаться под надежной защитой сильного мужчины. Только вот, к сожалению, не всех представителей сильного пола можно таковыми назвать. Как узнать слабого мужчину, и почему он вам не нужен?

Сильный и слабый мужчина: 4 отличия

Слабый мужчина не несет ответственности

За свое поведение, поступки и их последствия. Он может напиться в баре и вам будет за него стыдно – и это полбеды. А может вогнать вас в долги или оставить с ребенком на руках – и вам придется расплачиваться за его никчемность.

Слабый мужчина винит женщину

Он не может быть виноват – ведь тогда именно с него и будут спрашивать, а ему, понятное дело, этого совсем не хочется. Даже если это он сделал что-то не так, то это будете вы виноваты, потому что так посоветовали. Или не остановили его.

Слабый мужчина пользуется женщиной

Ему с вами удобно, поэтому он и продолжает отношения. Вы готовите ему еду, занимаетесь с ним любовью и заботитесь о нем, а он принимает все это, как должное, ничего не отдавая взамен. Просто потому, что он и не может ничего вам дать. Подобная инфантильность со стороны мужчины недопустима – счастливы с ним в браке вы точно не будете.

У слабого мужчины нет амбиций

Он ни к чему не стремится и ничего не хочет. И, разумеется, ничего и не добьется, потому что для этого нужно приложить какие-то усилия, а он на это не способен. Если вы предъявите ему такую претензию, он наверняка заявит, что дело, опять же, в вас, вы его не вдохновляете и сами ни к чему не стремитесь. Однако необходимо помнить, что именно мужчина должен взять на себя основном роль по реализации амбиций, а вовсе не женщина. Если мужчине ничего не нужно от жизни, вы едва ли будете с нами счастливы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook