4 порочные ошибки в макияже глаз, которые испортят вашу природную красоту

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите, чтобы ваш макияж был идеален, не допускайте эти ошибки.

Природную красоту с помощью макияжа можно не только приумножить, но и напрочь испортить. Ежедневно многие женщины совершают ошибки, из-за которых выглядят совсем не так, как могли бы.

Его отсутствие

Если вы нанесли тон, воспользовались консилером, оформили брови, но не тронули глаза, вы рискуете создать довольно нелепый вид, и к тому же сделать глаза визуально меньше, чем они есть на самом деле. Решить эту проблему поможет нюдовый макияж с использованием туши и аккуратного коричневого карандаша для глаз.

Непрокрашенное межресничное пространство

Очень странно выглядит макияж, если между линией стрелки и ресничным контуром остается непрокрашенное пространство. Такой макияж не только выглядит неряшливо, но и создает впечатление, что ваши глаза непропорциональны.

Неуместное использование черного карандаша

Если ваш макияж довольно светлый, лучше использовать коричневый карандаш или другой светлый оттенок. А вот от черного лучше отказаться. Такой прием будет не только выглядеть неуместно, но еще и состарит вас визуально.

Комочки на нижних ресницах

Нанося тушь, вы должны делать это очень аккуратно. Небрежное нанесение туши с комочками не только выглядит ужасно, но еще и подчеркивает морщины на лице.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook