4 поступка, из-за которых слабый мужчина больше не считается с любимой женщиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Пункт №4 для слабого мужчины вообще как удар под дых, согласны?

Unsplash

Слабый мужчина часто закрывает глаза на недостатки женщины. Ему достаточно ее поддержки и заботы, остальное он простит или не заметит. Слабовольный муж может долго во всем соглашаться со своей любимой женщиной и терпеть ее недостатки. Так ему проще жить.

Но некоторые поступки даже слабых мужчин способны вывести из равновесия. Любому терпению когда-нибудь приходит конец. За какие же действия слабохарактерный муж может перестать уважать свою жену?

Она скандалит по любому поводу

Подавляющее большинство мужчин не переносит женских слез, истерик, жалоб и скандалов. Это и понятно, мало кому может понравиться постоянная нервотрепка, даже и от любимой женщины. Здесь мы не будем рассматривать пары, для которых скандалы – привычный и любимый вид «спорта».

Слабохарактерные обычно долго все терпят, надеясь, что само утрясется. Чтобы выслушивать меньше жалоб, стараются больше времени проводить на работе или с друзьями. Или начинают пить. Все эти способы, конечно, ни к чему не приводят, ситуация становится только хуже. И терпение даже слабого мужчины может закончиться. Он перестанет любить и уважать жену, которая его беспрерывно «пилит». И дальше все может закончиться очень печально.

Она тратит его деньги направо и налево

Денежные вопросы во всех семьях решают по-разному, тут уж кому как удобно. Где-то жена распоряжается финансами, где-то все делают поровну. Но когда одна половина начинает тратить деньги, ни о чем не думая, это рано или поздно приведет к конфликту. Слабый мужчина может долго не замечать, куда женщина девает доходы. Или заметит и промолчит, чтобы не нарываться на скандал, даже если она тратит не только всю свою, но и его зарплату, причем не на насущные нужды.

Но если расточительность женщины переходит все границы, даже самый неконфликтный мужчина начнет возражать. Пустой холодильник и отсутствие хоть каких-то финансов на самое необходимое или постоянные просьбы о деньгах любого выведут из себя. Это все справедливо для ситуаций, где с финансами все более или менее в порядке, но, тем не менее, денег всегда не хватает, а женщина просит все больше и больше. В конце концов, у каждого мужчины может закончиться терпение.

Она забывает следить за собой

Неряшливые и неаккуратные женщины не могут вызывать восхищения у окружающих. И собственный мужчина – не исключение. Мужчины всегда обращают внимание на внешний вид женщины. Для мужчины одним из поводов для повышенной самооценки и даже гордости будет его жена — красивая, ухоженная и аккуратная. И если она перестает за собой следить, это отразится и на самооценке мужа и на его отношении к жене. Не сразу, но обязательно.

И не имеет значения то, что рядом с неряшливой женщиной и мужчина становится неаккуратным. Собственную мятую рубашку он, может быть, и не заметит, зато заметит ее рваный халат или плохо причесанные волосы. В силу слабости характера он, скорее всего, просто промолчит, но это не значит, что ничего не увидит. Чем неряшливее станет женщина, тем менее уважительно будет относиться к ней мужчина.

Она флиртует практически с каждым

Мужчины гордятся тем, что их женщины могут нравиться и другим. Но только когда подобный интерес не переходит границы. Так что если женщина любит флиртовать и делает это на глазах мужа, ни к чему хорошему это не приведет.

Слабый мужчина конфликтовать не любит, но это не значит, что его можно постоянно унижать, а флирт с посторонними именно унижение. Может быть, он с ней и не разведется, но отношения точно будут испорчены.

11
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook