4 поступка, которые должна совершить женщина, когда расстается с мужчиной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как раз и навсегда попрощаться с мужчиной, с которым вы несчастливы?

Unsplash

Казалось бы, все просто: если вас что-то не устраивает в ваших отношениях, нужно раз и навсегда поставить в них точку. Попрощаться с бывшим возлюбленным и выпорхнуть навстречу свободе. Но тогда почему столько дам, которые живут с совершенно неподходящими мужчинами? И как выбраться из таких отношений?

Определите проблему

Что именно не устраивает вас в ваших отношениях? Муж-алкоголик? Маленький доход в семье? Или проблема кроется на более глубоком уровне. Например, мужчина подавляет вас, не прислушивается к вашим желаниям. Определите, что вас не устраивает, и это будет первым шагом к решению проблемы.

Убедитесь, что она нерешаема

А может быть, что-то все-таки можно поделать? Может быть, вы сможете найти компромисс, убедить любимого в том, что вам плохо с ним, но он может изменить эту ситуацию? Попробуйте для начала поговорить с мужчиной и послушайте, что он вам скажет.

Подготовьте почву

Возможно, вы не можете уйти, потому что боитесь одиночества, не знаете, что будете делать, если окажетесь в такой ситуации. Но у каждой проблемы есть решение. Найдите его, составьте план действий и вперед — смело идите к своей цели.

Действуйте

Когда вы приняли решение, не ждите больше ничего. Не откладывайте, иначе вы никогда не сможете выбраться из этой ситуации, справиться с этой проблемой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook