4 поступка, которые выдают любовь мужчины, хоть он и не хранил верность

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Бывает же такое! А вы бы простили?

Unsplash

Мужчина, предавший женщину, не всегда достоин изгнания из ее жизни. Возможно, он сделал это неосознанно, не желая пренебрегать чувствами своей избранницы. Иногда люди просто ошибаются, о чем потом жалеют всю жизнь. Причиной адюльтера может стать помутнение рассудка, сильный соблазн или внезапное безволие.

Произошедшее не означает, что мужчина перестал вас любить — скорее всего, он будет сильно сожалеть о своем поступке, испытывая угрызения совести и стыд, так как в его сердце живут глубокие чувства к вам. Некоторые характерные признаки в поведении партнера, однажды предавшего свою половинку, прямо укажут на то, что что он все еще ее любит.

Мужчина строит планы на будущее, где главная роль отведена вам

Несмотря на случившееся, партнер обсуждает с вами совместное будущее — возможно, у вас давно запланирован переезд в новый дом, либо вы решили сделать ремонт в квартире. После того, как вам стал известен факт предательства, мужчина всеми своими действиями подтверждает, что видит свое будущее только с вами.

Он понимает, что допустил большую ошибку и делает все для того, чтобы она не разрушила ваши отношения. Возможно, есть смысл сохранить то, что у вас имеется, вместо того, чтобы безжалостно уничтожить хрупкое семейное гнездышко.

Он прилагает максимум усилий, чтобы заботиться о вас

В вашем доме царит не самая лучшая атмосфера, так как вы очень обижены на своего супруга, однако он заботится о вас, как и прежде. Мужчина следит за тем, чтобы вы были в безопасности: он, как и раньше, встречает вас после работы, всегда звонит, когда вы задерживаетесь, чтобы убедиться — вам ничто не угрожает.

Подобное отношение свидетельствует о том, что вы по-прежнему дороги своему мужу. Он будет терпеть все упреки (вполне заслуженные), однако не позволит вам считать, что ему наплевать на вас. Вы знаете, что супруг искренне переживает и волнуется, если не может вовремя вас встретить. Он просит вызвать такси и не ехать домой в общественном транспорте — такая забота присуща только тем людям, которые действительно любят, несмотря ни на что.

Он пытается усовершенствовать ваше жилище

Поступки всегда более красноречивы, чем любые высокопарные слова. Если человек любит, он будет стараться показать это на деле. Возможно, вас не устраивал цвет стен в прихожей, и супруг тут же взялся за ремонт — это говорит о том, что ему важно сделать жилье максимально для вас комфортным. Он надеется, что вы проживете с ним в этой квартире многие годы, и никакие ошибки прошлого не смогут этого изменить.

Он выполняет все ваши поручения, не откладывая их на потом

Вам не нужно дважды просить своего избранника, чтобы он выполнил поручение. Мужчина охотно помогает вам по дому, причем делает не только свою работу, но и старается помочь на кухне. Он берет на себя уборку дома, занимается с детьми, ездит в магазин за продуктами, выгуливает собаку — и все это не для того, чтобы вас впечатлить. Цель партнера — показать вам, что его забота будет постоянной, даже если вы сердитесь, обижены и не желаете его видеть.

Возможно, стоит пересмотреть свое отношение к произошедшему. Для некоторых семей адюльтер становится отправной точкой, после которой они пересматривают свои отношения и убеждаются в том, что не готовы и не желают жить друг без друга. Истинная любовь способна вынести любые испытания. Иногда беды и несчастья делают нас только крепче, заставляя понять, как мы любим то, что могли потерять.

Следует отличать поступки своего мужчины, свидетельствующие о его любви к вам, от поступков, совершаемых из чувства вины — как правило, последние выражаются в долгих разговорах, бесконечных оправданиях и частых подарках. Человек, способный на реальные поступки, заслуживает второго шанса. Мужчина отлично понимает, что вам предстоит долгий и тяжелый путь, прежде, чем он заслужит ваше прощение, и согласен пройти его вместе с вами до конца.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook