4 поступка мужчины, которые сигнализируют о скором расставании с вами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если мужчина решил вас бросить, его выдадут некоторые действия, даже если он ничего вам не сказал.

Unsplash

Как бы не было грустно, но люди часто расстаются. Вдвойне больнее, когда близкий человек, вдруг, ни с того, ни с сего объявляет вам о своем уходе. Вроде, жили – не тужили, и, вдруг, как гром среди ясного неба: «я ухожу». А может звоночки были?
Какие действия мужчины можно расценивать, как сигнал о близком разрыве?

Мужчина начинает сильно экономить на вас и совместном быте

Ваш мужчина, вдруг, резко перестал вкладывать заработанные деньги в совместные крупные покупки. Он выговаривает за большие, по его мнению, траты на одежду, косметику, развлечения.

Внезапно передумал делать ремонт в общем жилье, а заработанные деньги уходят неизвестно куда. Такое изменение может говорить о том, что он, возможно, готовит финансовую подушку для новой жизни, но уже без вас.

Да, иногда это происходит из-за внезапного снижения заработка или финансовых проблем иного плана, в которые он не хочет вас посвящать. Но, если видимых или предполагаемых причин нет, то, видимо, уже мысленно расстался с вами.

Вы резко перестали строить совместные планы

Допустим, у вашей пары была традиция раз в месяц заказывать столик в ресторане, ходить в театр или на концерты. Может вы собирались с друзьями съездить на праздники на природу.

Но вдруг он отказывается от планов, ссылаясь на занятость или усталость. Мужчина может не говорить про будущий совместный отпуск или перестал бредить покупкой новой машины. Никаких эмоций по поводу того, о чем еще вчера рассказывал взахлеб. Впрочем, отсутствие планов не говорит о том, что их вообще нет. Просто в этих планах может уже не быть вас, а если так, то и обсуждать с вами нечего.

Он стал постоянно провоцировать вас на скандалы

Бывает, что человек, даже приняв решение об уходе, все равно не решается сделать первый шаг. Не хочет выглядеть виноватым, инициатором разрыва в глазах окружающих и, прежде всего, в своих собственных.

Тогда он начинает искать поводы, чтобы «хлопнуть дверью». А как можно это сделать, если женщина по всем параметрам хороша? Естественно, вывести ее из себя, устроить скандал.

То есть дать толчок своим активным действиям, хоть как-то морально оправдаться. Он начинает придираться к ужину, к вашему внешнему виду, к словам, ищет любые мелкие поводы для ссор.

То есть, пытается накрутить женщину и, выставив неприглядном свете, помахать рукой. А потом сказать самому себе: «Да, с такой жить точно дальше нельзя». Самое неприятное, что такие манипуляторы, сами очень слабые люди.

Вы резко перестали разговаривать

Со временем многие пары перестают общаться, как раньше. Проходит эйфория, люди притираются и привыкают, начиная понимать друг друга и без слов.

Но если мужчина молчит нарочито даже тогда, когда к нему обращаются, это повод задуматься. Если он, даже из элементарной вежливости, не хочет вас больше слышать совсем, это может говорить о том, что ему все равно, что вы подумаете. Возможно, мило болтать он собрался с другой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook