4 поступка мужчины, которые выдают, что свое сердце он уже отдал вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чтобы понять, есть ли у мужчины желание строить отношения, стоит обратить внимание на поступки, которые явно намекают на его намерения относительно вас.

Unsplash

Часто бывает, что мы общаемся с интересным мужчиной, влюбленность которого не вызывает сомнений, однако не можем для себя понять — есть ли у него желание строить отношения. Конечно же, можно просто задать ему этот вопрос прямо, однако таким способом можно человека немного ”спугнуть”.

Принято считать, что мужчины больше дорожат собственной свободой, поэтому и отношения заводить им сложнее. Чтобы сделать для себя правильные выводы, следует обратить внимание на некоторые поступки мужчины, которые явно намекают на его серьезные намерения относительно вас:

1. Он заводит разговоры о будущем

Мужчина, который видит свое будущее с женщиной, обязательно будет это с ней обсуждать — только не прямо, а как бы ”прощупывая почву”. Он станет расспрашивать свою пассию о ее ближайших и далеких планах, а также поделится собственным видением будущего. В общем, мужчина будет принимать самое искреннее участие в вашей судьбе и предложит свою помощь в решении некоторых проблем.

Типичные вопросы в данной ситуации, которые выслушает женщина: где именно она хотела бы жить, каким она видит дом своей мечты, сколько детей она хочет, согласилась бы она переехать к любимому, сможет ли она оставить работу, если потребуется, и так далее. Человек, задающий подобные вопросы даме, явно имеет на барышню определенные виды, причем намерения его самые серьезные.

2. Он предлагает познакомиться со своими друзьями

Если мужчина созрел для отношений, он обязательно постарается ввести избранницу в круг близких людей. Это очень хороший знак, свидетельствующий о том, что человек относится к даме вполне серьезно и желает, чтобы она стала частичкой его жизни. Кроме того, он может познакомить женщину и с родственниками — такой жест выражает абсолютное доверие со стороны партнера.

Очень важно, чтобы знакомство было организовано мужчиной намерено. То есть, случайная встреча с родней или друзьями, в ходе которой ему просто пришлось представить свою спутницу близким людям, не считается.

Нужно, чтобы человек сам хотел этого знакомства и приложил усилия к его организации. Наверное, каждая женщина понимает, что случайных подруг с родными не знакомят, а значит, серьезные намерения мужчины не могут вызывать никаких сомнений.

3. Он предлагает изменить что-то в жизни

Вы замечаете, что мужчина демонстрирует самую искреннюю заинтересованность вашими делами и раздает советы, направленные на то, чтобы улучшить вашу жизнь? Поверьте, он делает это, так как действительно стремится изменить вашу жизнь к лучшему.

К примеру, мужчина может предложить даме сменить место работы, предложив вариант трудоустройства получше. Он также может посоветовать ей другое, более комфортное и недорогое жилье, которое «совершенно случайно» сдают его знакомые.

Но чаще всего партнер будет предлагать сделать что-то вместе: поехать отдохнуть на море, вместе поступить где-то подучиться, принять участие в туре по городам Европы, прочее.

В данном случае, мужчина преследует сразу две цели — действительно наполнить жизнь своей избранницы новыми яркими красками, и заодно быть к ней поближе. Обсуждая будущие перемены, партнер обязательно станет активно употреблять местоимение ”мы”.

4. Он преподносит в качестве подарка живое существо

Мужчина, который дарит женщине щенка либо котенка, вверяет ей чужую жизнь, заботиться о которой избраннице теперь придется. Подобный жест свидетельствует об огромном доверии со стороны партнера, который ни капли не сомневается в вашей способности любить и защищать невинное создание. Кроме того, это отличная возможность почаще видеться с дамой — под предлогом, что нужно проведать котенка.

Есть еще один важный момент, который следует учитывать в контексте данного подарка. Психологи утверждают, что коты с собаками являются первыми аналогами и ”заменителями” детишек для пары. И если оба человека не прочь ухаживать за животным, даря ему всю свою нежность и заботу, то они вполне способны завести общих детей в будущем.

То есть, мужчина явно и недвусмысленно намекает даме на то, что его интересуют именно серьезные отношения с ней, а не просто небольшая романтическая интрижка.

17
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook